"Прежде всего, хочу сказать, что итог встречи определила красная карточка Незмару. Вдесятером против такого соперника конечно играть тяжело. У Днепра было очень много голевых ситуаций, но у нас здорово сыграл голкипер Бичик. Хотел бы поблагодарить всю свою команду, которая не сложила оружия и билась до конца. Как и в Либерце, при счете 0:2 команда проявила характер и сравняла счет. Был у нас еще эпизод, когда мы попали в штангу, но игра сложилась так, как сложилась. Мы отдали все силы. Соперника мы хотели бы поздравить с заслуженной победой и пожелать ему всего наилучшего и успехов в Лиги Европы", - говорит чешский наставник.
 
"Я верю в то, что играй мы в полном составе, можно было бы что-то сделать для победы, но 70 минут играть вдесятером очень тяжело. Я не утверждаю того, что мы обязательно бы победили и прошли дальше, просто подчеркиваю, что в меньшинстве играть было очень непросто", - утверждает Шилгавы.
 
"Украина - очень гостеприимная земля. Соперники иногда играли жестко, но в рамках фейр-плей. Можно сказать, что все ок", - добавил тренер.