"Когда ты начинаешь судить, постоянно ставишь себе новые задачи, — рассказал уроженец Мюнхена накануне финального поединка. — Сначала ты хочешь войти в число лучших рефери в своем регионе, потом пытаешься проявить себя в бундеслиге, затем стараешься получить категорию ФИФА. Когда это происходит, начинаешь думать о финалах. В прошлом году я был назначен четвертым рефери, и следующий шаг — это, естественно, стать главным арбитром".

"В таком матче опыт играет огромную роль, — считает немец. — В начале карьеры у тебя не бывает таких встреч. Мне довелось обслужить около 50 еврокубковых поединков по всему континенту. У арбитра должна быть хорошая физическая подготовка и психологическая стойкость, но, пожалуй, на первый план в таких матчах выходит именно опыт".

"Я раньше играл, но уже в 18 лет получил серьезную травму. Однако я всегда интересовался судейством, даже не знаю почему, — добавил Брых. — Я судил в школе поединки между классами. Так что я всегда испытывал особый интерес к этой работе. Когда я получил травму, то первым делом решил получить судейскую лицензию".