"Заря? Мне удалось просмотреть несколько матчей с участием этой команды. Можно сделать вывод, что луганчане сильны коллективной игрой и им достаточно сложно забить. Заря хорошо держит мяч и грамотно переключается из обороны в атаку", — приводит слова Руттена официальный сайт луганского клуба.

"Почему мы отказались тренироваться в Киеве? Не ищите здесь иного смысла — мы вылетали позже, чем планировалось, поэтому решили провести занятие на своей учебно-тренировочной базе. Кроме того, в Киеве Фейенорд играл два года тому назад, мы прекрасно знаем, что газон стадиона будет в отличном состоянии".

"Было ли нам страшно лететь в Украину? Лично я не боялся, да и футболистов вряд ли можно чем-то испугать. Мы приехали в Киев, чтобы играть в футбол. Мы — профессионалы, а политикой пусть занимаются другие люди. Хотя, честно говоря, немного странно играть против команды, город которой постоянно бомбят".

"Буду ли я экспериментировать с основным составом? Скорее всего, нет. На первом месте стоит результат", — отметил Руттен.