В первом туре Лиги чемпионов было сразу три англо-немецких противостояния. Англичане только одну ничью в этих матчах добыли, но за всех отыгрался Эвертон. Впервые за несколько лет Ириски играют в еврокубках, показывая свое большое желание. Роберто Мартинес не просто поставил с первых минут сильнейший состав, но и вынудил команду от начала и до конца встречи поддерживать высокий уровень игры.

Впрочем, победа получилось не настолько легкой, как можно подумать при взгляде на счет. Просто реализация у Эвертона по сравнению с Вольфсбургом была на уровень выше. К примеру Волки только в створ ворот 13 раз попали, но смогли пробить Ховарда только в компенсированное время, когда Родригес оформил своеобразный дубль. Всего же ударов у гостей 27 против 12 хозяйских.

Ириски выжимали максимум из своих моментов, забивая с пенальти или с помощью игроков противника. В любом случае поединок завершился победой Эвертона с крупным счетом, а это хороший результат.

Эвертон — Вольфсбург 4:1
Голы: Родригес, 15 (в свои ворота), Коулмэн, 45+1, Бэйнс, 47 (пен), Миральяс, 87 — Родригес, 90+4

Эвертон: Ховард, Коулмэн (Осман, 90+1), Стоунс, Ягелка, Бэйнс, Барри, Маккарти, Макгиди, Нэйсмит (Гибсон, 62), Миральяс, Лукаку (Это'О, 69)

Вольфсбург: Бенальо, Юнг, Кнохе, Налдо, Родригес, Луис Густаво (Гилавоги, 77), Маланда Адже (Хант, 46), Де Брейне, Арнольд, Калиджури (Бендтнер, 61), Олич

Предупреждения: Нэйсмит, Миральяс — Кнохе

В другом матче группы Лилль не сумел на своем поле обыграть новичка еврокубков Краснодар. Хотя по правде говоря — Лилль может быть доволен просто одним очком в этой встрече.

Гости заслуженно вышли вперед в первом тайме — Лаборде завершил хорошую атаку с участием Йеджейчика и Ахмедова. Гости могли развивать успех, однако в нескольких случаях Догов откровенно выручил голкипер Эньяма. А потом хозяева и сами отличились после классного удара Кьяера со штрафного метров с 25-ти.

В оставшееся время моментов было не так много, а в конце Лилль едва не вырвал победу, но Дикань здорово сыграл после удара Лопеша.

Лилль — Краснодар 1:1
Голы: Кьяер, 63 — Лаборде, 35

Лилль: Эньяма, Коршиа, Баша, Кьяер, Суаре, Мавуба (Деляпля, 46), Бальмон (Мендес, 77), Гейе, Маркуш Лопеш, Ру (Фрей, 46), Ориги

Краснодар: Дикань, Йеджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Газинский, Перейра, Ахмедов, Лаборде (Вандерсон, 70), Измайлов (Быстро, 69; Бурмистров, 86), Ари

Предупреждения: Гранквист, Газинский, Быстров, Йеджейчик