- Со стороны показалось, что Динамо очень легко обыграло своего соперника. Как вы прокомментируете игру?

- Если Динамо кого-то обыгрывает, то сразу говорят, что соперник был очень слабым. А когда играем вничью, то все задаются вопросом — "Что творится с Динамо?". Думаю, соперник был достойный, но нам удалось реализовать те моменты, которые создали. Были, конечно, проблемы в обороне, но хорошо, что сыграли на "ноль". Это придаст уверенности на следующие игры. 

- Было видно, что Динамо прессинговало соперника и старалось часто бить издали. Это такая была установка на матч?

- У нас всегда установка, чтобы при потере мяча сразу отбирать. Сегодня это лучше получилось. Ребятам самим нравится, когда они отбирают мяч возле штрафной, и сразу появляется пространство для моментов.  

- Что с Шовковским?

- К сожалению, на разминке Саша почувствовал боль в икроножной мышце и не смог выйти. Сделаем МРТ, а пока какие-то прогнозы давать сложно. 

- Сегодня вы не имели права не выпустить Велозу?

- Я уверен, что Динамо – это не команда экспериментов. Если человек готов играть на 100 процентов, то он играет. На тренировках я не видел готовности Мигела на 100 процентов. Это игра была очень важная, и хорошо, что мы выиграли с таким счетом. Кому-то победа показалась легкой, но на самом деле Риу Аве создал достаточно моментов. Игра была интересная и очень тяжелая. 

- Как вы готовили Бурду к дебюту?

- Нужно было просто подобрать слова, чтобы он был готов психологически. Он готов, и это доказывает в играх за дубль, на кубок Никита играл. Я всегда говорил, что у нас есть хорошая молодежь. Дай Бог, чтобы молодежь пользовалась тем шансом, который ей предоставляют. 

Football.ua