- Конечно, мы очень рады, что нам удалось увезти из Киева три очка, — сказал Берг. — Да, были и негативные моменты. Например, мы должны были забивать больше, нежели один гол... Но мне понравилось качество игры, ее приятно было смотреть. В особенности я бы отметил слаженные действия нашей защиты, которая сыграла очень сильно.

- Польские фанаты сегодня обеспечили Легию просто сумасшедшей поддержкой. Не возникало ощущения, что играете дома?

- Несомненно, очень приятно иметь подобную поддержку, хотя не всегда с нами ездит такое количество фанатов. Также стоит отметить, что сам Металлист играл на чужом стадионе, поэтому не имел хорошей поддержки. Но главное происходило на поле, где мы добыли важную победу.

- Согласны, что после этой победы вы можете уверенно говорить о выходе в плей-офф?

- Все будет зависеть от поединка с Металлистом в Варшаве. Если мы победим, тогда можно очень смело размышлять о выходе в следующий раунд. Но может случиться всякое, и если мы добудем только одно очко в следующих матчах, дальнейший успех под сомнением. Поэтому радоваться пока рано.

- Что можете сказать о Гильерме, который до этого пропустил очень много?

- Да, он сыграл на высоком уровне. Честно говоря, я и не ожидал, что он проведет матч так хорошо после длинного перерыва с февраля. Видно, что он не терял время зря, много работал в зале и держал себя в хорошем психологическом состоянии. Теперь он полностью восстановился, имея прекрасную мотивацию.

Максим Сухенко, Football.ua