"Нас ждет очень серьезная игра, поскольку Днепр является сильной командой", — приводит комментарий тренера официальный сайт Днепра.

"Мы понимаем, что завтрашняя игра будет отличаться от поединка, допустим, с Сент-Этьеном. Там мы действительно стремились атаковать, но завтра нам предстоит играть на выезде. Я скажу, что каждый игрок будет знать, что и как делать на поле. А в зависимости от того, как будет складываться игра, возможны изменения в тактике", — добавил Гурбанов.

"То, что Днепр является лидером своего чемпионата, говорит о том, что это хорошая, профессиональная команда, действующая слаженно и технично на поле. Каждый из игроков умеет действовать как с мячом, так и без. В принципе, это затрудняет построение нашей игры, но мы постараемся хорошо сыграть".

"Травмы? Действительно, такая проблема существует, но если мы будем на ней зацикливаться, это будет только мешать. Мы уже сделали, правильные, как я считаю, перестановки в составе, и люди выполняют свои функции".

"Поражение Азербайджана от Хорватии 0:6? Игроки сборной, и играющие в Карабахе в том числе, ощущают на себе психологическое давление. Мы сделаем все возможное, чтобы ребята отошли. Кроме того, из таких неудач нужно уметь извлекать уроки. На поле надо быть максимально ответственным, ибо любой твой просчет может обернуться голом в твои ворота".

"Взгляды какого тренера мне наиболее близки? У меня есть внутренний стержень, а это главное для тренера. Могу сказать, что есть такие тренеры, плодами работы которых пользуются спустя многие годы. К ним я бы отнес Валерия Лобановского. Его идеями пользуются, например, некоторые итальянские клубы. Они умеют играть от обороны, но, главное, достигать необходимого результата. Наставнику все время нужно учиться и уметь брать что-то полезное от любого тренера. Нужно также уметь анализировать свои ошибки и учиться на них".