Большую часть матча Стяуа доминировала на поле, и к концу первого тайма счёт мог бы быть более крупным, нежели 2:0. Но благодаря дублю Русеску хозяева успокоились, и вышли на второй тайм расслабленными. За что и пропустили в самом его начале. Однако на большее Риу Аве не сподобился.

Благодаря этому дублю Русеску догнал легендарного Георге Хаджи по количеству голов за Стяуа в еврокубках (12). Больше только у Илие Думитреску (13), Николаэ Дичи (14) и Мариуса Лякятуша (17).

Сама же встреча запомнится тяжелой травмой Ади Попы, который покинул поле, вытирая слёзы и опираясь на врачей...

Стяуа - Риу Аве 2:1
Голы: Русеску, 17, 45 — Дел Валле, 48

Стяуа: Арлаускис, Латовлевичи, Шукала, Ряпа, Паа, Сэнмартян (Филип, 89), Препелица, Танасе, Попа (Бревелд, 66), Кешеру, Русеску (Станку, 69)

Риу Аве: Кассио, Пинту, Марсело, Лопеш, Гоуано, Тарантини, Вакасо, Диего Лопес, Дел Валле (Брессан, 81), Укра (Боатенг, 70), Гонсалвеш (Хассан, 75)

Предупреждены: Русеску, Препелица, Шукала — Лопеш, Вакасо, Диего Лопес