В матчах группы К команды на четверых сумели забить один гол. Опасных моментов хватало как на Тумбе в Салониках, так и на Борисов Арене, где проводит домашние матчи еврокубков минское Динамо.

В Греции ПАОК с экс-горняком Разваном Рацем в составе ни в чем не уступал гостям из Флоренции. Греки уверенно держали оборону на протяжении первого тайма, однако под его занавес пропустили контратаку, в которой Хуан Мануэль Варгас со второй попытки вколотил мяч в сетку после скидки Иличевича на углу штрафной.

После перерыва Фиорентина была ближе ко второму мячу, чем ПАОК к первому, особенно после выхода на поле Хуана Куадрадо. Но финальный свисток зафиксировал минимальную победу подопечных Винченцо Монтеллы.

Что касается поединка в Беларуси, то тут минскому Динамо не удалось реализовать свое преимущество в игре с Генгамом. Отметим, что это очко стало первым для минчан в текущем групповоим этапе ЛЕ.

Football.ua

ПАОК – Фиорентина 0:1
Гол: Варгас, 38

ПАОК: Гликос , Мигел Витор, Рац, Скондрас (Кициу, 11), Кацикас, Цандарис, Циолис, Каче, Ф. Перейра (Голаса, 54), Салпингидис (Пападопулос, 81), Атанасиадис 

Фиорентина: Тэтэрушану, Ричардс, Басанта, Томович, Паскуаль, Бернардески (Куадрадо, 57), Куртич, Иличич (Марин, 78), Борха Валеро (Лаццари, 66), Варгас, Бадель

Предупреждения: Кициу, Рац – Варгас

Динамо (Минск) – Генгам 0:0

Динамо: Игнатович, Веретило, Карпович, Политевич, С. Концевой, Адамович, Николич, Фигередо (Корзун, 80), Стасевич, Воронков (Симович, 64), Джа Джедже (Диоманде, 56)

Генгам: Лессль, Дос Сантос, Ангуа, Сорбон, Л. Якобсен, Санкаре (Диалло, 80), Ятабаре, Матис, Бовю, Марво (Манданн, 71), Алиуи

Предупреждения: Стасевич, С. Концевой — Ятабаре, Матис