Одно очко, набравнное в стартовых турах, вынуждало Днепр добывать две победы в играх с Карабахом — в противном случае зацепиться хотя бы за второе место будет непросто. Маркевич решил сыграть по классической схеме 4-5-1, отведя Калиничу роль единственного нападающего. И, оглядываясь на результат, можно с уверенностью сказать — задумка не сработала.

На первых минутах матча осторожничали обе команды. Практически пустые трибуны Олимпийского стали свидетелями планомерного перекатывания мяча в центре поля, которое было куда более выгодным для гостей. Более того — Карабаху нередко удавались острые контрвыпады, и один из них еще до середины первого тайма стал результативным. Все сделал один игрок — Муарем Муарем. Он на высокой скорости дошел до штрафной Днепра, переложил мяч под правую ногу, убрав на замахе двух центральных защитников, и спокойно расстрелял дальний угол ворот Бойко.

А что Днепр? Все атаки подопечных Мирона Маркевича в первом тайме были основаны исключительно на стандартах. Гости часто фолили вблизи своей штрафной площади (особенно, на флангах), поэтому буквально каждые две-три минуты Ротаню или Коноплянке приходилось исполнять стандарт. Получалось это у днепрян из рук вон плохо: Калинич проиграл всю борьбу защитникам Карабаха, а поддержки у Николы просто не было.

Активизировались хозяева лишь в последней десятиминутке перед перерывом. Воспользовавшись усталостью азербайджанцев, днепропетровская команда организовала несколько перспективных полумоментов, но перерасти во что-то большее им было не суждено. Удары Ротаня и Бруну Гамы пришлись точно в руки Шехичу, а уже перед самым перерывом Коноплянка в фирменном стиле сместился с левого фланга в центр и пробил с 20-ти метров, но вратаря Карабаха этим уже не удивишь.
В перерыве Маркевич провел первую замену, которая в итоге стала единственной: вместо растворившегося Шахова появился Селезнев. Евгений наверняка был призван облегчить жизнь Калинича, но вышло так, что два рослых нападающих просто дублировали друг друга, а взломать оборону гостей по-прежнему не могли.

К бесчетному количеству штрафных во втором тайме прибавились еще и регулярные забросы вперед. Видимо, в надежде на то, что кто-то из форвардов зацепится мяч и самостоятельно решит исход эпизода. Однако своих шансов ни Калинич, ни Селезнев так и не дождались...

Как и в первой половине матча, Карабах выдохся за 15-20 минут до свистка арбитра, но самоотверженная игра азербайджанцев в защите сделала свое дело. Из более-менее опасных моментов внимания достоин разве что удар головой Селезнева, который пришелся во вратаря, и безадресный прострел Конплянки, которым Евгений завершил свой рейд по левой бровке.

К основному времени Коваржик компенсировал четыре минуты, но, кажется, с такой игрой Днепр вряд ли добился положительного результата, даже если бы впереди был еще целый тайм. Команда Мирона Маркевича терпит минимальное поражение, но беспокоить тренера и игроков должен не столько сам счет, сколько беззубая игра сине-бело-голубых в атаке. Извлечет ли Днепр уроки из этого поражения и подберет ли ключи к обороне Карабаха мы узнаем через две недели, когда команды встретятся вновь.