Поединок Тоттенхэма против Астераса получился богатым на различные интересные, а порой и странные события. Чего стоит только второй гол в матче в исполнении Эрика Ламелы, который он забил дальним ударом... с помощью рабоны.

Наравне с аргентинцем заметными персонажами матча также были Уго Льорис и Харри Кейн. Льорис при уже при счете 3:0 совершил лишь чуть менее красивый, чем мяч Ламелы сэйв после убойного удара Усеро, а ближе к концу матча был удален с поля, когда Тоттенхэм использовал все замены. Главный бомбардир Шпор в Лиге Европы Кейн отметился хет-триком, а в конце поединка как раз заменил Льориса на позиции в воротах и успел пропустить совершенно необязательный даже для случайного человека в воротах мяч.

А вообще Тоттенхэм после двух не самых лучших стартовых матчей группового этапа здорово отыграл против Астераса и полностью заслужил победу с крупным счетом.

Тоттенхэм - Астерас 5:1
Голы: Кейн, 13, 75, 81, Ламела, 29, 66 — Барралес, 89

Тоттенхэм: Льорис, Дайер, Фасио, Вертонген, Дэвис, Дембеле, Капуэ, Таунсенд (Леннон, 83), Кейн, Ламела (Эриксен, 76), Адебайор (Чадли, 77)

Астерас: Кошицки, Льюй, Санкаре, Зисопулос, Пантелиадис, Мунафо, Масса (Бакасетас, 82), Ролье (Барралес, 73), Усеро, Цоканис, Парра (Фернандес, 80)

Предупреждение: Пантелиадис

Удаление: Льорис, 87

В Белграде все было намного проще. Бешикташ также оказался на голову сильнее противника, и даже временные рамки большинство голов тут не причем. Да, гости шокировали удачной концовкой первого тайма и стартом второго, но при этом Партизан совершенно ничего не мог поделать с мощно отыгравшим противником.

Партизан — Бешикташ 0:4
Голы: Кавлак, 18, Ба, 44, Озьякуп, 52, Торе, 54

Партизан: Лукач, Стеванович, Чиркович, Станкович, Волков, Дринчич (Маркович, 62), Илич, Живкович (Грбич, 67), Лазович (Нинкович, 62), Пантич, Шкулетич

Бешиткаш: Зенгин, Уйсал, Франко, Сивок, Рамон, Кавлак, Хатчинсон, Озьякуп (Койбаси, 78), Торе (Фрай, 64), Шахан, Ба (Тосун, 69)

Предупреждения: Волков, Илич — Шахан, Рамон