Матч на Селтик Парке выдался очень сложным для обеих команд. Шотландцы на родной арене, как и всегда, летели вперед, больше владели мячом, создавали много опасных моментов, но долгое время это не приносило никаких плодов. Лишь за 20 минут до финального свистка Щепович откликнулся на подачу партнера со штрафного и эффектно вколотил мяч под перекладину ворот Лунга.
Удвоить преимущество зелено-белым удалось спустя 5 минут. Снова Лунг проявил себя не с лучшей стороны. Прерывая прострел с фланга, он переадресовал мяч Юхансену, который и поразил незащищенный угол ворот. Уже начав потихоньку праздновать победу хозяева вдруг получили ответный гол: Энаке чудом перебросил мяч через вратаря и защитника после прострела с фланга. Но на большее игроков Астры не хватило, поэтому счет 2:1 продержался до финального свистка.
В Зальцбурге неожиданно остался в тени Джонатан Сориано, но его функции нападающего с невероятными показателями результативности взял на себя Алан. Бразилец забивал на любой вкус, а успокоился лишь оформив хет-трик. Сначала ему удалось точно пробить головой после навеса с фланга, затем он спокойно разобрался в ситуации в центре штрафной соперника, после чего неотразимо пробил, а его третий мяч — полнейшее издевательство над защитой Динамо. Между вторым и третьим мячами главного героя поединка свое имя на табло успел внести Рамальо, замкнувший подачу с углового.
При счете 4:0 игроки Зальцбурга мысленно покинули Ред Булл Арену и позволили сопернику отыграть два гола, но на распределение очков это ни коим образом не повлияло.
Football.ua
Селтик – Астра 2:1
Голы: Щепович, 73, Юхансен, 79 – Энаке, 81
Селтик: К. Гордон, Денайер, Малгрю (Вакасо, 67), Исагирре, ван Дейк, Макгрегор (Тонев, 57), Браун, Юхансен, Лустиг, Стоукс (Кайял, 78), Щепович.
Астра: Лунг, Орош, Бен-Юссеф, Жуниор, Будеску, Энаке, Сето (Фатаи, 78), Яхая, Вильям (Рус, 88), Лабан (Флореску, 88), Пляцикас.
Предупреждения: Тонев — Яхая, Орош 
Зальцбург – Динамо (Загреб) 4:2
Голы: Алан, 13, 45, 52, Рамальо, 49 – Адеми, 81, Энрикес, 89
Зальцбург: Гулачи, Рамальо, Ульмер (Лазаро, 69), Анкерсен, Хинтереггер, Кампль, Ляйтгеб (Кейта, 82), Ильзанкер, Бруно, Алан (Забитцер, 70), Сориано
Динамо: Эдуарду, Сигали, Пиварич (Вукоевич, 65), Иву Пинту (Шимунович, 65), Шимунич, Домагой, Адеми, Судани, Брозович, Паулу Машаду (Пьяца, 53), Энрикес
Предупреждения: Ильзанкер — Сигали, Вукоевич