В квартете А без поражений продолжает турнирный путь только гладбахская Боруссия. В четвертом туре Жеребцы отправились на Кипр, где на классе расправились с местным Аполлоном. Несмотря на солидное преимущество гости долго не могли распечатать Бруну Вале, а сделали это только после перерыва, когда не отличающийся габаритами Раффаэль головой замкнул подачу Торгана Азара слева. Немцы продолжали удерживать нити игры, однако окончательно сняли вопрос о победителе лишь на исходе основного времени. Патрик Херманн завершил контратаку, главным действующим лицом которой стал вышедший на замену Хан.

В Цюрихе одноименная команда вместе с Вильярреалом разыграла настоящий триллер. Все пять голов, которые  забили команды, уместились в 10 минут в середине первого тайма. Счет открыли гости, когда Пина замкнул подачу с угла поля. В ответной атаке Этунди сумел воспользоваться забросом из глубины и переправил мяч в сетку. Продолжил голевую феерию Морено, которому удалось в касание замкнуть прострел с левого фланга. Не прошло и пяти минут, как сначала Димсити (использовал очередной стандарт), а затем и Шихауи пробили Хуана Карлоса, тем самым подарив своей команду надежду на итоговый успех.

Что было дальше объяснять, наверняка, не стоит. Давление Вильярреала, нарастающее с каждой минутой, разбавлялось острыми контрвыпадами швейцарцев, но на итоговый результат все это воздействия не имело. Как итог — первое поражение Вильярреала в группе А, а также возвращение Цюриха в борьбу за выход в плей-офф.

Football.ua

Аполлон – Боруссия М 0:2
Голы: Раффаэль, 55, Херрманн, 90

Аполлон: Бруну Вале, Мюлдер (Папулис, 67), Хараламбус, Меркис, Хамдани, Робер, Фарлей, Мерьем, Вилер, Тюрам, Гуйе Гуйе (Стилиану, 60; Лопес, 65).

Боруссия М: Зоммер, Штранцль, Янчке, Джонсон, Вендт, Нордтвейт, Крамер, И. Траоре (Хан, 80), Т. Азар (Брауверс, 90), Раффаэль, Хргота (Херрманн, 72)

Цюрих – Вильярреал 3:2
Голы: Этунди, 21 Димсити, 26, Шихауи, 29 — Пина, 19, Морено, 24

Цюрих: да Коста, Родригес (М. Брюнне, 82), Эльведи, Димсити, Неф, Япи-Япо, Шенбэхлер, Шихауи, Кукели, Буфф (Россини, 71), Этунди (Шермити, 53)

Вильярреал: Хуан Карлос, Руис, Габриэль, Марин, Рукавина, М. Гомес (Вьетто, 59), Джонатан дос Сантос, Пина (Б.Сориано, 65), Эспиноса (Черышев, 69), Морено, Джовани дос Сантос

Предупреждения: Россини – Джовани дос Сантос