– Хотели, как минимум, ничью. Вы знаете, после Киева я говорил, что эта победа ничего не означает, не надо ее раздувать. Сегодня мы увидели истинную силу Днепра. Голы пропустили из-за ошибок, а в остальном претензий к игрокам у нас нет.

– Карабах и раньше пропускал первым: против Твенте, Зальцбурга. Сегодня не удалось перевернуть матч в свою пользу. Почему?

– Не хватило гола. К сожалению, хотели удержать ничью, но не смогли.

– Не считаете ли, что игра на ничью сказалась на результате?

– Мы не собирались играть на ничью с первых минут. Вы видели, как мы понеслись вперед. Так что, если коротко: мы играли на победу.

– Сравните форварда Интера Икарди и Николу Калиничу.

– Два совершенно разных игрока. Калинич один выиграл этот матч, через него шла вся игра. Он очень много работал и таскал мяч на себе. Мне кажется, что сегодня Калинич принес больше пользы Днепру, чем Икарди в своем матче за Интер.

– Мы постоянно критикуем Рейналдо за его передерживания мяча, но сегодня таким отметился Муарем. Кажется, что в команде есть изменения не в лучшую сторону.

– Вам так показалось. Может быть, в первом тайме игроки заигрывались. Я всегда говорю своим игрокам, что не надо жадничать. Никаких отклонений в команде нет.

– Как расцениваете шансы Карабаха на плей-офф?

– С самого начала мы не ставили задачу попасть в плей-офф. Я думаю, матч с Сент-Этьенном будет легче: не будет такого груза, как перед этой игрой. Мы отдаем все силы.

– Не кажется ли вам, что схема Карабаха больше пригодна для гостевых матчей, чем для домашних?

– Я думаю, дело не в домашней аудитории. Мы пытались использовать недостатки Днепра, но у нас были проблемы в завершающей фазе. Насчет схемы – нет, не согласен.

– Тренер Днепра сказал, что им удалось нейтрализовать Рейналдо. Ваше мнение на этот счет?

– Не согласен. Тем более, что мы строили атаки не только через Рейналдо. Мы заметили, что они пытались его закрыть.

– Вы могли в перерыве сказать, что пора наладить игру на втором этаже?

Будь все так легко, мы бы побеждали в каждом матче. Вы видели, что после пропущенного гола у нас были проблемы. Мы оттянули назад Алмейду, чтобы он мог подержать мяч.

– Как думаете, как Днепр сыграет с Шахтером?

– Я прогнозы никогда не даю. Думаю, что будет очень интересный матч. По возможности посмотрю эту игру.

– Почему вы не говорите по-русски, хотя умеете?

– На улице можем пообщаться по-русски. У нас есть свой менталитет, свой переводчик, а тет-а-тет можем поговорить по-русски.

Глеб Корниенко, Football.ua из Баку