"Дисквалификация Драговича? Конечно, сложная ситуация. И то, что Макаренко выпал в сложный момент, когда некем было его заменить", — приводит слова тренера официальный сайт Динамо.

"Мы найдем замену, важно, чтобы ребята, которые выйдут на эти позиции, отыграли на все 100%. Лично я в них уверен, и надеюсь, что завтра у нас найдется замена футболистам, которые пропускают игру из-за травмы и дисквалификации".

"Конечно, Мбокани еще недостаточно готов, тем более к играм на таком уровне. За те 10-15 минут, которые у него были [в игре с запорожским Металлургом], он отдал на поле все, старался, это было видно по нему. Но он тренируется только три недели. Я сам не могу бросать его в такие важные игры. А сейчас все оставшиеся игры для Динамо важнейшие... Поверьте, как только он будет в своей оптимальной форме, он выйдет на поле и будет играть".

"Ошибки всегда есть, в том числе, они были и в первой игре в Португалии (победа динамовцев 3:0 — прим.). После этого Риу Аве сыграл достаточно матчей, два их игрока пропустят поединок с нами. Конечно, мы разбирали не только нашу встречу, а достаточно игр. Показали ребятам проблемы, которые есть в обороне, хорошие моменты в атаке, что нужно использовать". 

"Думаю, мы дали достаточно информации, главное, чтобы ребята сами понимали, что завтра – действительно, важнейшая игра, одна из самых важных в этом сезоне. После нее можно досрочно выйти из группы и подвести какой-то итог в отборочной группе. Хотя для нас важно выйти в плей-офф с первого места".

"Никто не может привыкнуть к жаре, теперь – к холоду. Наверное, будет одинаково холодно и им, и нам. Уверен, ни наши футболисты, ни португальские не привыкли к морозу -7-8".

"Уверен, игроки найдут силы, все понимают, что накопилась усталость не только физическая, но и психологическая. Но я вижу по лицам ребят, что они хотят играть. У них есть желание побеждать и играть каждый матч. Видно, что есть конкуренция за место в составе. Выходя на тренировку, они доказывают свое право там. Уверен, оставшиеся две недели они выдержат, а потом уже начнут отдых".