Московская команда в этом розыгрыше Лиги Европы добилась пяти побед в пяти встречах. Но, стоит заметить, что все победные результаты были минимальными, то есть с перевесом в один мяч. Но главной цели, конечно, подопечные Станислава Черчесова достигли – из группы вышли с первого места.

Для хозяев, прежде всего, отчетный матч большой интриги не таил, ведь, чтобы москвичей потеснили с лидирующих позиций, должно было произойти чудо. То ли дело греки, которые пока так и не познали вкуса побед на групповом раунде. Поэтому неудивительно, что коллектив Янниса Анастасиу по праву расположился на последней строчке. Несмотря на то, что усилиями Маркуса Берга гости достаточно быстро повели в счете, бело-голубые уже после перерыва за несколько минут перевернули ситуацию вверх дном, когда сначала Ванкер, а вскоре и Ионов подарили своей команде очередную викторию.

Таким образом, Клеверные покидают еврокубки с позором, ведь из пяти поединков завоевали всего один балл.

Динамо Москва – Панатинаикос 2:1
Голы: Ванкер, 55, Ионов, 61 — Берг, 14

Динамо Москва: Габулов – Ротенберг, Дуглас, Самба, Бюттнер – Нобоа, Ванкер – Ионов (Джуджак, 81), Вальбуэна, Жирков (Юсупов, 72) – Кураньи (Прудников, 88)

Панатинаикос: Коцолис – Бурбос (Кутрумбис, 56), Триандафиллопулос, Шильденыельд, Нано – Лагос, Мендес (Праньич, 86), Донис – Байрами, Берг (Клонаридис, 78), Петрич

Предупреждения: Дуглас – Бурбос, Берг

В параллельной встрече страсти били через край, а перестрелка по итогам первой половины завершилась в пользу хозяев. Правда, на второй тайм команды уже не вышли — шел сильнейший дождь, а поле превратилось в огромную лужу. В результате всех событий, было принято решении о доигровке поединка, который состоится завтра в 18.00 по киевскому времени.

Эшторил – ПСВ 3:2
Голы: Тозе, 12, Куча, 30, Амаду, 39 – Депай, 6, Нарсинг, 14

Эшторил: Кищек – Андерсон Луис, Тавареш, Рубен, Рафаэл – Амаду, Эсити, Тозе – Куча, Клебер, Себа

ПСВ: Зут – Ариас, Брума, Рекик, Виллемс – Вейналдум, Махер, Гуардадо – Нарсинг, де Йонг, Депай