ХИК сумел вернуться в борьбу за место в плей-офф Лиги Европы. Проиграв три матча кряду, действующий чемпион Финляндии получил статус главного аутсайдера группы. Но стоило команде Мики Лехкосуо добыть первую победу (над Торино 2:1), как за ней тут же последовала следующая, с таким же счётом.

На сей раз ХИК добыл её "на зубах", забив решающий гол на третьей компенсированной минуте — отличился Макумба Канджи.

"Благодаря" ничейному результату в матче с Брюгге (0:0) Торино не сумел гарантировать себе выход в следующий раунд, и будет решать этот вопрос в последнем туре с Копенгагеном, который единственный из квартета, кто не имеет шансов на выход из группы. Последний тур в группе В превратится в настоящую зарубу!

Торино — Брюгге 0:0

Торино: Паделли, Моретти, Бово, Молинаро, Дармиан, Янссон, Гацци, Эль-Каддури, Бенасси (Вивес, 78), Амаури, Мартинес (Ларрондо, 88)

Брюгге: Руан, Дуарте, Де Бок, Монье, Фернандо, Мечеле, Симонс, Силва (Вормер, 62), Гедоз, Васкес (Рафаелов, 63), Кастильо (Де Суттер, 88)

Предупреждены: Бенасси, Моретти, Гацци, Янссон, Молинаро — Кастильо, Де Бок, Руан, Мечеле

ХИК - Копенгаген 2:1
Голы: Ба, 29, Канджи, 90+3 — Нилссон, 89

ХИК: Доблас, Морен, Ба, Вайринен (Хейккила, 70), Тайнио (Шуллер, 55), Зенели (Пероуво, 80), Сорса, Хайккинен, Лод, Канджи, Алхо

Копенгаген: Андерсен, Бенгтссон, Нильссон, Антонссон, Хогли (Аванкваа, 71), Амартей, Де Риддер, Дилэйни (Тутоу, 73), Качаниклич (Йоргенсен, 46), Гисласон, Корнелиус

Предупреждены: Доблас, Канджи — Хогли, Гисласон