"Мы сыграли несколько неудачных игр в чемпионате, но сегодня на повестке дня были еврокубки. Мы прошли дальше! Сегодня на поле был настоящий Днепр: все были один за одного, подстраховывали друг друга. Довели, правда, игру до нервного тика, но в конце у французов был сплошной навал. Однако мы выстояли", — сказал Федецкий в эфире телеканала 2+2.

"У нас был настрой выйти на поле и победить. Выиграл бы Карабах, значит, так и должно было бы быть. Но выиграли мы, они сыграли вничью, и в плей-офф — мы! Мы думали только про свой позитивный результат".

"У нас классные игроки. Конечно, кого брать, какие позиции усиливать, — прерогатива руководства. У нас классный коллектив! Мы можем отдаваться на 150 процентов, работать на максимуме! Сегодня на максимуме отработала вся команда. Конечно, надо было забить второй мяч, но ничего — хватило и одного".

"Моменты есть, но бывает в футболе такое, когда залетает в ворота буквально все после любого рикошета, отскока, а у нас такого в последнее время нет. Но главное, что выиграли. Теперь надо хорошо отдохнуть. У игроков и тренеров накопилась моральная усталость, надо всем побыть с семьями. А потом будем работать на сборах, готовиться к играм плей-офф Лиги Европы, второй части чемпионата. Там и поработаем над теми же стандартами".