На этой стадии турнира Фиорентина встретится с Тоттенхэмом.

"С этим соперником придется помучиться. Текущая позиция Тоттенхэма в английской премьер-лиге не отражает настоящий уровень этого клуба. Придется учитывать, усилится ли в январе эта и без того мощная команда, но я знаю, что мои игроки все равно отдадут все силы, — приводит слова Монтеллы официальный сайт УЕФА. — Знаем, что на английских стадионах из-за кипящей атмосферы играть непросто, но наши болельщики помогут нам на Артемио Франки".

"Когда играешь в Лиге Европы, то рано или поздно неизбежно встречаешься с клубами с громкими именами. Возможно, итальянским командам могло повезти чуть больше, но мы не жалуемся. На этих стадиях один-другой из пяти итальянских клубов будет вынужден сойти с дистанции. Мы же должны сделать все, чтобы пробиться дальше, дабы повысить позиции Италии в общеевропейском клубном рейтинге", — отметил Монтелла.

Напомним, что помимо Фиорентины Италию в ЛЕ будут представлять Интер, Рома, Торино и Наполи. Интер сыграет с Селтиком, Рома — с Фейенордом, Наполи — с Трабзонспором, а Торино — с Атлетиком.