- Команда не проявила себя лучшим образом, хотя у нас отсутствовали проблемы с составом и футболисты подходили к матчу в хорошей готовности, — говорит Перейра. — Но нечего искать оправданий в отдельных моментах или людях. Виноваты все: и футболисты, и тренер. Игра не была тяжелой, но мы оказались неготовы к такому развитию событий. Этот матч нельзя назвать интересным и содержательным, несмотря на довольно неплохую игру Днепра. Мы оказались неготовыми показывать хороший уровень, в результате чего пропустили и не смогли забить.

- С чем связана замена Сантаны в начале второго тайма?

- Замены (не только Сантаны) были необходимы, ведь мы нуждались в скорости, в интенсивности. Но, к сожалению, свежие футболисты не принесли желаемого эффекта.

- По ходу матча вы немало апеллировали к арбитру...

- Я никогда не комментирую судейские решения, но сейчас считаю, что пенальти в ворота Днепра действительно был. Что же касается незасчитанного гола Митроглу, то я не видел причин его отменять.

- Как планируете готовиться к ответному матчу?

- Теперь нам будет в разы сложнее. Надо играть более организованно, более мощно, более агрессивно в атаке. Да, ко всему прочему нас ждут матчи внутреннего чемпионата. Но надо пройти через это достойно и в ответной игре сделать все возможное для реванша.

- Что было главной помехой в демонстрации привычной игры?

- Олимпиакос не был самим собой. Не было привычной агрессивности, мощности, концентрации. На поле были не те игроки, которых мы привыкли видеть всегда. 

- Днепр вас как-то удивил?

- Нет, все было довольно прогнозируемо. Вот что мы явно не ожидали увидеть, так это плохую игру самого Олимпиакоса...

Максим Сухенко, Football.ua