Хавбек молодежной команды вчера вышел на поле на 73-й минуте, сменив Виталия Буяльского. Динамо обыграло соперника со счетом 3:1 и прошло в 1/8 финала Лиги Европы.

"Ощущения от дебюта очень приятные! Когда узнал, что попаду в заявку на игру, целый день переживал, было очень тяжело морально", — цитирует Чумака официальный сайт киевлян.

"Утром часов в десять Сергей Федоров зашел в комнату и сообщил, что я попал в 18. Я сразу же позвонил родителям – обрадовал их. Они стали меня успокаивать, но я ответил, что я живой человек, мне всего 19, и естественно, я не могу не переживать, от этого никуда не деться".

"Я был весь в игре, очень хотел выйти на поле, и ждал, когда Сергей Ребров меня позовет. А когда это произошло, случайно надел футболку задом наперед. Ребята сказали: "Спокойно, сделай вдох-выдох".

"Мне кажется, в первом тайме команда играла очень хорошо, Генгам почти ничего не создал у наших ворот. После перерыва нужно было играть спокойно, но они забили мяч, и это немного усложнило нам задачу. После того, как вышел на поле и сделал пару шагов, волнение прошло, нервозность пропала".