- Конечно, было тяжело играть на таком поле, — сказал Франк де Бур. — Именно этим объясняются некоторые ошибки наших игроков. Мы стартовали хорошо, но Днепр позже надавил, начал создавать все больше моментов, один из которых реализовал. Нельзя сказать, что мы провели матч очень плохо, ребята старались и имели хорошие шансы сравнять счет. Но в итоге имеем минимальное поражение, которое оставляет нам неплохие перспективы в ответном противостоянии.

- Чего ждете теперь, в ответной игре?

- Прежде всего, другой игры в исполнении самого Аякса. Надеюсь, у нас поле будет гораздо лучше, а в довесок ко всему сегодня пошел дождь, что тоже повлияло на ход матча. Поэтому в Голландии на нашем стадионе постараемся сыграть более качественно и победить по итогам двухматчевого противостояния.

- Почему Сереро сыграл не на своей позиции, и что вынудило его заменить во втором тайме?

- Некоторые кадровые проблемы заставили идти на эксперименты, используя Сереро не на его родной позиции. А когда команды сосредоточились на длинных передачах, он уже изрядно устал и не мог выполнять свой объем роботы.

- Со стороны показалось, что левый фланг атаки Аякса изрядно хромает...

- Не сказал бы, что у нас в этой зоне проблемы. Через левый фланг шло немало атак, навесов, поэтому мне нечего сетовать на этот компонент.

Максим Сухенко, Football.ua