По большому счету, ответный поединок в данной паре не мог сыграть решающую роль. В чудо от кастельонцев при нынешних игровых раскладах абсолютно не верилось. Сейчас Вильярреал не представляет из себя столь серьезной силы, чтобы громить Севилью на Рамон Санчес Писхуан.

Тем не менее, необходимости проводить матч никто не отменял, поэтому Марселино привез в гости вполне боевой состав. За некоторыми кадровыми исключениями, разумеется, что были обусловлены вынужденной ротацией.

Увы, контекст результата в первом матче просто не мог позволить страстно следить за перипетиями отчетного поединка. На Рамон Санчес Писхуан состоялась просто обычная игра, где результат, по сути, никого не интересовал. В силу очевидности общего итога. Отсутствие какой-либо ответственности позволило командам действовать в весьма свободном и открытом ключе. Соперники уверенно атаковали, порой, забывая об обороне собственных ворот. И здесь поинтересней смотрелись хозяева.

Примерно в середине второго тайма Эмери решил провести плановую ротацию нападающих, выпустив Бакку вместо Гамейро. И именно появление Карлоса оказалось результативным. На одинокого Асенхо вывалились сразу два севильца. В итоге Бакка, владевший мячом, не пожадничал, отдав верный пас на Иборру. Перед Висенте были, по сути, пустые ворота, и полузащитнику не составило труда вывести свою команду вперед.

Впрочем, гол хозяев особой роли не играл, ведь кастельонцам надлежало забивать примерно столько же, сколько и раньше. Наверное, поэтому даже ответный гол от Джовани смотрелся несколько буднично. Мексиканец со штрафного сильным ударом отправил мяч во "вратарский" угол. И этот тот случай, когда к Серхио Рико могут возникнуть вопросы. С другой стороны, к счастью, едва ли данное взятие ворот могло играть существенную роль в итоговом результате.

К тому же, через пару минут Байли, видимо, позабывший о том, что у него в пассиве имеется желтая карточка, грубо сыграл в центре поля, схлопотав удаление. Марселино вполне логично решил, что проводить последнюю замену в данной ситуации нелогично, и оборона Вильярреала стала регулярно сбоить. И уже через пять минут Севилья усилиями едва появившегося на поле Дениса Суареса забила еще раз. И лишь после этого наставник кастельонцев решил выпустить центрбека. Наверное, просто чтобы избежать совсем уж позорного счета.

Таким образом, Севилья домашней победой подтверждает свое превосходство над Вильярреаломы и вполне логично выходит в четвертьфинал Лиги Европы.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Севилья – Вильярреал 2:1 (первый матч – 3:1)
Голы: Иборра, 69, Денис Суарес, 83 – Джовани Дос Сантос, 73

Севилья: Серихо Рико, Фигуэйраш, Пареха, Колодзейчак, Тремулинас, Мбиа, Каррису, Алейш Видаль (Рейес, 74), Иборра (Денис Суарес, 79), Витоло, Гамейро (Бакка, 66)

Вильярреал: Асенхо, Марио Гаспар, Мусаккьо, Байли, Рукавина, Пина, Тригерос, Джонатан, Кэмпбелл (Морено, 70), Вьетто (Дорадо, 85), Уче (Джовани, 46)

Предупреждения: Вьетто, Пина, Мусаккьо, Марио Гаспар, Байли
Удален: Байли, 77