Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 2.

Сразу после жеребьевки фаворитом пары стали называть более именитую и неплохо выступающую в сильном чемпионате Фиорентину. Однако последние неудачи Фиалок с плохой игрой увеличивают шансы Динамо. Впрочем, и самим киевлянам нужно показать игру высокого уровня, прежде чем смотреть на действия противника.

В последнее время Сергей Ребров проводил серьезную ротацию состава, именно к матчу против Фиорентины все игроки должны были подойти к хорошей готовности. Да и вообще нынешний график с двумя матчами каждую неделю не позволяет действовать иначе.

Вообще-то Ребров и его помощники не зря занимались ротацией, к сегодняшнему поединку команда подходит практически без потерь. Все еще травмирован Макаренко, Бурда восстанавливается после операции, но остальные исполнители в строю. Это касается и Хачериди, и Гармаша, и пропустивших несколько недель Ленса c Велозу. Даже Бельханда отбыл свою трехматчевую дисквалификацию в Лиге Европы, и может сыграть сегодня с первых минут.

Теперь у Реброва есть много вариантов при выборе состава. Можно только угадывать, кого из трех нападающих Мбокани, Теодорчика или Кравца поставят в стартовый состав сегодня.  Также есть вопросы в середине поля. Рыбалка и Сидорчук наверняка сыграют с первых минут, а вот на позицию третьего игрока претендует достаточного много игроков: Бельханда, Гармаш, Буяльский.

На шансы сыграть Хачериди, Велозу и Ленса влияет их нынешняя готовность, только внутри команды знают точные ответы на подобные вопросы.

Любители итальянского футбола уже давно привыкли к тому, что у Винченцо Монтеллы нет основного состава. Он без зазрения совести постоянно меняет игроков, каждый раз придумывfет новую схему, с которой даже сами его подопечные не могут справиться. В последних двух матчах Фиалки проигрывали по 0:3, а потому пришла пора новых изменений.

Гости приехали в Киев без некоторых игроков первой команды вроде дисквалифицированного Басанты, Куртича, не заявленных на еврокубки Джилардино и Дьяманти. Впрочем, все остальные игроки готовы выйти на поле, в том числе имевшие небольшие повреждения Нето и Писарро. Впрочем, попытка предугадать состав Фиорентины всегда может завершиться крахом.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Гусев — Мбокани

Фиорентина (ориентировочный состав): Нето — Томович, Родригес, Савич — Хоакин, Писарро, Борха Валеро, Мати Фернандес, Маркос Алонсо — Салах — Гомес

Травмированные: Макаренко, Бурда — Росси

Дисквалифицированные: Басанта (Фиорентина)

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Фиорентина — очень сильная команда. То, что она проиграла две последние игры с крупным счетом, ничего не значит. Это совершенно разные турниры. До этого команда проводила игры на очень высоком уровне. Доводилось слышать, что Фиорентину называют типичной итальянской командой. Не согласен. Эта команда очень хорошо контролирует мяч. Даже по итогу проигранного со счетом 0:3 матча команда имела больший процент владения мячом. Несмотря на то, что они проиграли, они пытались контролировать игру, всегда выходить в атаку".

Винченцо Монтелла, наставник Фиорентины:

"В первую очередь стоит отметить, что Динамо сейчас выглядит очень сыгранно и монолитно, поэтому и добивается таких результатов. Мы реально оцениваем силу нынешней команды Реброва, поэтому ни в коем случае не допустим недооценки".

Александр Шовковский, капитан Динамо:

 "Мы смотрим не на результат, не на пропущенные командой голы. Мы смотрим на организацию игры. Голы могут часто становиться следствием индивидуальных ошибок. Смотрим на игру команды в целом, на взаимодействие игроков, на положительные и отрицательные моменты в действиях коллектива и, исходя из этого, строим свою игру. Рассказывать о сильных и слабых сторонах оппонента – это не мое роль, ведь я не тренер".

footballпрогноз 2:1