Александр Шовковский (оценка — 6,5). Опытный голкипер Динамо начал матч с грубой ошибки в простой ситуации, однако ввиду офсайда у забившего после этого Гомеса, грубо говоря, в статистику ошибка не вошла. Зато в дальнейшем Шовковский неоднократно выручал свою команду в ситуациях, когда мяч уже видели в воротах.

Домагой Вида (оценка — 5,0). Зачастую при удачной игре команды Виду можно называть тем, кто больше всего выпадает и совершает ошибок. В матче с невероятным количеством провалов в обороне Вида выглядел вполне пристойно, особенно на фоне остальных своих партнеров по защитной линии. Хотя сражение на фланге с Хоакином он вчистую проиграл.

Данило Силва — Евгений Хачериди (оценка — 4,5). И это еще высокая оценка, учитывая тот факт, что поединок завершился с вполне достойным счетом для Динамо. На самом деле и Данило Силву, и Хачериди постоянно оставляли не у дел. И ладно бы им просто из-за недостатка матчей в связке не хватало взаимопонимания. Хватало индивидуальных ошибок, позиционных провалов и проигранной борьбы. Например, у вечно хорошего в этом компоненте Хачериди в обороне выиграно только два единоборства из девяти.

Антунеш (оценка — 4,0). Антунеша можно называть одним из наиболее заметных игроков на поле, но в данном матче быть в центре внимания совершенно не значит — быть активным. Португалец имеет один из худших показателей брака при ТТД, что для позиции флангового защитника вообще неприлично. Он постоянно проваливался на своем фланге, отдавал неточные передачи и вообще в редких моментах запомнился правильными действиями.

Сергей Рыбалка (оценка — 5,0). Для  организации игры Динамо Рыбалка считается фундаментальным игроком. Однако в Фиорентине крайне серьезно подготовились к этому, не позволяя опорному хавбеку киевлян просто начинать атаки на своей половине поля. Хорошо для Динамо все заканчивалось просто потерей мяча Рыбалкой при передаче вперед, у него не один раз возникали трудности. Это было еще в первом тайме до удаления Ленса и гола Гомеса.

Андрей Ярмоленко (оценка — 5,5). В игре Динамо было столько проблем, что до нового не самого лучшего матча лидера команды против сильного соперника можно всю страницу исписать. К тому же Ярмоленко все-таки был наиболее опасным игроком команды в линии атаки, если бы команде удалось отличиться, то исключительно при его участии. После перерыва Ярмоленко даже пришлось поиграть на позиции центрального нападающего, и в редких случаях встречи с мячом он все же старался создавать угрозу.

Виталий Буяльский — Юнес Бельханда (оценка — 4,0). Если еще один игрок середины поля Рыбалка сыграл неудачно, но хоть был заметен на поле, то его партнеры Буяльский и Бельханда просто затерялись среди быстро действующих хавбеков Фиалок. Ребров таки избрал вариант в составе без более ориентированного на оборону Сидорчуку, а среди хороших качеств Буяльского и Бельханда точно нет защитной игры. Неудачи в защитных действиях можно называть ожидаемым, однако и при переходе в атаку центральные хавбеки киевлян где-то терялись. За всю игру они на двоих приняли участие в 17-ти атаках (у одного Ярмоленко 24), а также отдали 26 точных передач (у одного Рыбалки 33).

Джермейн Ленс (оценка — 5,0). Совсем непросто искать ответ на вопрос, подвел свою команду Ленс или нет в моменте с желтой карточкой за симуляцию. К тому же если оценивать игру голландца до того — ничего хорошего не выйдет. Он часто брал игру на себя, терял мяч и вообще немного остроты создал у ворот противника.

Лукаш Теодорчик (оценка — 4,5). Вероятно, Теодорчик по своим качествам просто не подходил для игры, в которой оказалось Динамо. Он не умеет бороться за мяч в середине поля, останавливать его и удерживать до подключения партнеров, как Мбокани или искать свободные зоны за счет скорости, как Кравец. Вот и получилось, что за отведенное ему время Теодорчик совершил только четыре удачные ТТД, а всего их было 15. Он не отдал ни одной точной передачи, зато дважды потерял мяч на своей половине поля.

Олег Гусев (оценка — 5,5). Так уж получилось, что игрок атаки Гусев выходил в первую очередь для компенсации флангового игрока при обороне своих ворот. На фоне других партнеров Гусев выглядел вполне даже неплохо, он успевал и свою зону в защите закрывать, и порой поддерживал Ярмоленко во время переходов в атаку. Но все равно это неплохая игра на фоне Динамо, но уж никак не на фоне Фиорентины.

Владислав Калитвинцев и Сергей Сидорчук хоть и немало времени на поле провели, не наработали на оценку за этот поединок.

Степан Марченко, Football.ua