По предматчевым комментариям казалось, что тренер Фиорентины Винченцо Монтелла сам не очень верит в возможность камбэка после поражения 0:3 в первой встрече.

И на своем поле флорентийская команда не сумела забить ни одного гола, а все вопросы были сняты еще в середине первого тайма, когда отличился Карлос Бакка. Тут же второй гол оформил Даниэль Каррису, а Фиорентина не сумела отыграть даже один мяч, хотя во втором тайме имела шанс забить с пенальти.

5:0 по сумме двух матчей и Севилья во второй раз подряд выходит в финал Лиги Европы.

Фиорентина — Севилья 0:2 (первый матч Севилья выиграла 3:0)
Голы: Бакка, 22, Каррису, 27

Фиорентина: Нето, Гонсало Родригес, Савич, Басанта (Паскуаль, 46), Алонсо, Писарро, Мати Фернандес (Бадель, 67), Валеро (Лаццари, 85), Хоакин, Иличич, Салах

Севилья: Рико, Коке, Колодзейчак, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Банега (Иборра, 55), Витоло (Рейес, 74), Мбиа, Видаль, Бакка (Гамейро, 70)

Предупреждены: Писарро, Савич, Валеро — Банега