"Днепр вчера показал себя очень хорошей командой, добился большого успеха, — цитирует румынского специалиста официальный сайт Горняков. — Я сейчас говорил со своими ребятами, за счет каких качеств они вышли в финал. [..] У Днепра сейчас большой энтузиазм и большая поддержка за спиной. Они этого заслуживают своей игрой и своим выступлением".

"Это гордость, наверное, для всего украинского футбола – иметь команду в финале Лиги Европы. Естественно, и рейтинг украинских клубов этим самым повышается. Я поздравляю Днепр с успехом – и от себя лично, и от лица своих футболистов".

"Наверное, в первую очередь они будут ориентироваться на финал Лиги Европы. Футболистам сложно ментально переходить от одного соревнования к другому. В 2009-м мы взяли Кубок УЕФА, но проиграли чемпионат и уступили Ворскле в финале Кубка Украины. Команда была мыслями не о последующих матчах. Чемпионат и Кубок проводятся каждый день, а шанс победить в Лиге Европы и Лиге чемпионов может быть один раз за всю карьеру. В особенности для клубов из Восточной Европы".

"Для Барселоны, Реала, Баварии, естественно, это может иметь место и каждый год... Но если ты футболист из Восточной Европы, то у тебя в жизни такое может быть только раз. А в поединке с Шахтером каждый из них захочет доказать свое индивидуальное превосходство".