"Вы знаете, что у нас в Лиге Европы ограниченный контингент футболистов, и мы прежде всего стараемся, что бы никто не получил травму. Особенно это касается защитников, игроков опорной зоны, потому что там у нас людей в обрез. Что касается эмоций, то так получилось по календарю, что матчи с Динамо, Шахтером, Зарей мы играли именно в мае. Плюс, конечно, Лига Европы, а это две непростые игры с Наполи. Так что первоочередная задача состоит в том, чтобы у команды было хорошее эмоциональное состояние", — цитирует Маркевича официальный сайт Днепра.

"Cелезнев готовится, как и все, сегодня он будет тренироваться. Увидим, дальше как оно будет, позволит ли ему сыграть колено, потому что я так понимаю, что у него старая травма, и сейчас случился рецидив. Скорее всего, после окончания сезона ему необходимо будет делать операцию. Посмотрим, пока я не могу на сто процентов сказать, сыграет ли он в финале".

"Матеус? Уверен, шансы сыграть у него есть. Возможно, не с самого начала, но я рассчитываю на него, его опыт, скорость. Последнее качество будет необходимо нам".