- Мы сегодня проиграли хорошей команде, показали неплохой футбол, — сказал Мирон Богданович. — Но нам не хватило опыта. Все-таки Севилья играет второй год подряд, имеет колоссальный опыт и сполна воспользовалась этим. Тем не менее, мы пытались достойно сыграть, и, как по мне, у нас это вышло.

- Что случилось с центральными защитниками, которые допускали многочисленные провалы?

- Согласен, это было отменно видно, когда мы пропускали второй и третий мяч. Мы уделяли много внимания Бакке, который так забивает немало мячей. Хотя третий мяч мы привезли сами себе... Но все это — опыт. Правда, разочаровывает, что мы пропустили аж три гола. В этом сезоне мы такого не допускали. Тем не менее, игра выдалась неплохой.

- Дуглас не справился с Баккой, как это нужно было сделать?

- До этого матча Дуглас был одним из лучших защитников Лиги Европы и постоянно попадал в сборную тура еврокубков. Но сегодня у Дугласа был не лучший день. Хотя надо признать, что и Бакка сыграл очень сильно.

- Каково состояние Матеуса?

- Насколько мне известно, с ним все нормально, он в сознании. Более подробно станет известно позже.

- Этот опыт поможет команде серьезно рассчитывать на борьбу за золотые медали чемпионата Украины в следующем сезоне?

- Я уже говорил, что для борьбы за золото и путевки в Лигу чемпионов нам надо серьезно доукомплектоваться.

- Коноплянка разочаровал в последние полчаса. У вас не возникало желания его поменять?

- Не хочу что-то говорить по горячим следам. Мы проанализируем спокойно игру, посмотрим статистику, и тогда будем делать выводы. Да, хотелось бы, чтобы Женя сыграл сильнее, но не скажу, что он выглядел плохо.

Максим Сухенко (из Варшавы), Football.ua