- В первую очередь, спасибо всем журналистам и болельщикам, которые поддерживают нас, — сказал Вернидуб. — Что касается игры, то в первом тайме немного не хватало агрессии. Хотя и тогда моменты были, но реализовать их не смогли. После перерыва больше организовались и сыграли хладнокровнее. Также надо сказать большое спасибо нашему, не побоюсь этого слова, мастеру — Желько Любеновичу. Он существенно освежил игру и помог восполнить все недостатки.

- Что скажете об игре Хомченовского?

- Дмитрию не хватило мастерства в завершении. Хотя этот футболист уже должен реализовывать такие моменты. Но где-то спешил, где-то не так ударил... Надеюсь, Хомченовский примет все во внимание и будет действовать продуктивнее.

- Почему кричали на Малиновского в первом тайме?

- Меня не удовлетворяло отсутствие движения: игра попросту не шла через Руслана, как это было в Бельгии. Поэтому пришлось и прикрикнуть, и в перерыве голос повысить. Что ж, где-то надо конфету дать, а где-то — кнут положить. Хорошо, что Руслан все правильно понимает и быстро делает выводы. Он очень хороший футболист, но чтобы вырасти в большого мастера, ему еще надо много работать.

- Чайковского заменили из-за желтой карточки?

- Я понимал, что Игорь вполне может наработать и на красную, так как он довольно импульсивный футболист. Также я понимал, что пора выпускать нашего джокера — Желько Любеновича, внося коррективы в центр поля.

- Петряк уже полностью восстановился?

- Да, слава Богу, к матчу он подошел в оптимальных кондициях, гематома быстро прошла.

- Будете ли вы искать усиление до конца трансферного окна, особенно в линию атаки?

- Любой тренер ищет усиление, причем хорошее. Пока же опираемся на тех, кто есть. У нас много молодых ребят, которые постоянно прибавляют и позволяют на них рассчитывать. Так что при возможности пригласим хорошего игрока, если не получится — так и будет.

Максим Сухенко, Football.ua