Команды начали матч осторожно, и первые десять минут встречи не принесли опасных моментов. Но вот уже на старте второй десятиминутки Краснодару удалось выйти вперед: Федор Смолов раскачал на левом фланге атаки Маттиаса Гинтера и прострелил на линию вратарской, где Павел Мамаев спокойно переправил мяч в сетку ворот Вайденфеллера.

А дальше на поле была исключительно одна команда. Боруссия практически постоянно находилась на половине россиян, но без особо опасных моментов. И лишь в добавленное к первому тайму время, после навеса Пак Чу Хо с левого фланга, Маттиас Гинтер смог опередить оборонца Краснодара и вколотить мяч в сетку.

Вторая половина встречи полностью прошла по сценарию Боруссии. Немцы продолжали контролировать мяч и создавать раз за разом моменты у ворот Андрея Диканя, которого можно назвать лучшим игроком матча в составе Краснодара. Если бы не украинский голкипер, краснодарцы пропустили бы явно больше двух голов.

Янузай, Мхитарян, Рамос — все они имели по несколько опасных эпизодов у ворот российской команды, но для забитого гола Боруссии чего-то не хватало: иногда точности, иногда удачи, а иногда менее выдающейся игры Диканя. Но на 90+2 минуте звезды все же сошлись над Сигнал Идуна Парк: теперь уже Гинтер прошел по правому флангу и навесил в центр штрафной, куда набежал Пак Чу Хо и без всяких помех со стороны защитников Краснодара в падении головой забил второй гол дортмундцев. Заслуженная победа Боруссии, но взятий ворот в исполнении немцев могло быть гораздо больше.

Борyссия Д — Краснодар 2:1
Голы: Гинтер, 45+1, Парк Чy Хо, 90+2 — Мамаев, 12

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Папастатопулос, Парк Чy Хо, Шмельцер (Кагава, 46), Гинтер, Мхитарян, Гюндоган, Г. Кастро (Вайгль, 61), Янузай, Обамеянг (Рамос, 72)

Краснодар: Дикань, Гранквист, Р.Сигурдссон, Енджейчик, Страндберг, Мамаев (Ари, 81), Каборе (Газинский, 70), Ахмедов, Маурисио Перейра (Лаборде, 60), Сергей Петров, Смолов

Предyпреждения: Кагава, Гюндоган — Енджейчик, Каборе, Лаборде

Матч Габалы и ПАОКа прошел под аккомпанемент борьбы. В первом тайме игроки азербайджанской и греческой команд раз за разом нарушали правила друг на друге, не давая игре набрать более-менее внятный темп.

Во второй же половине встречи и Габала, и ПАОК имели несколько верных моментов, чтобы забить гол (в том числе, и уже в добавленное время), но вратари — Дмитрий Безотосный и Робин Ольсен — раз за разом выручали свои команды. Логичная ничья и неплохой старт в групповом раунде Лиги Европы и для Габалы, и для ПАОКА.

Габала — ПАОК 0:0

Габала: Безотосный, Рикардиньо, Вернидуб, В.Станкович, Меса Кольи, Дашдемиров, Гай, Зец (Факyндо Перейра, 46), Антонов, Зенев, Додо (Зергеров, 84)  

ПАОК: Ольсен, Рикардy Кошта, Мигел Витор, Цавелас, Кициу, Циолис, Мак, Сабо (Жайро, 85), Гарри Родригес, Пелкас (Голаса, 76), Атанасиадис (Бербатов, 60)

Предупреждения: Додо, Антонов — Цавелас, Гарри Родригес