С первых минут матча игроки Шальке завладели мячом и атаковали ворота Астераса. Героем матча оказался Франко Ди Санто, который до перерыва сделал хет-трик.

28-я минута: Ди Санто получил передачу от Саши Ритера и с линии вратарской пробил по воротам – мяч залетел в сетку, срикошетив от штанги.

37-я минута: После подачи с углового от Гайса Ди Санто оказался первым на мяче и отправил круглого головой прямо под перекладину.

44-я минута: Эдерсон Тормена сыграл рукой в собственной штрафной, а Ди Санто с одиннадцатиметрвоой отметки развел мяч и вратаря по разным углам. 3:0 по окончанию первого тайма.

Во втором тайме игроки Шальке также атаковали и могли забивать как минимум трижды, но ударам Айхана, Майера и Хойберга не хватило точности. В конце поединка отличился Клаас-Ян Хунтелаар, который без проблем переиграл вратаря гостей. Финальный свисток зафиксировал счет 4:0.

Гельзенкирхенцы в двух матчах в Лиге Европы одержали две крупные победы, а у Астераса, который весь матч провел в защите, всего один набранный пункт в своем активе.

Шальке — Астерас 4:0
Голы: Ди Санто, 28, 37, 44 (пен.), Хунтелаар, 84

Шальке: Ферманн, Колашинац, Хёведес, Матип, Ритер, Гайс (Айхан, 46), Сане, Горетцка (Майер, 73), Хойберг, Ди Санто (Чупо-Мотинг, 63), Хунтелаар

Астерас: Теодоропулос, Цисопулос, Гоян (Фунтас, 70), Санкаре, Жинулис, Эдерсон, Льюй, Иглесиас, Хамдани, Мацца (Цоканис, 59), Джану

Предупреждения: Гоян, Эдерсон

В параллельном матче группы K также победили хозяева поля – пражская Спарта оказалась сильнее АПОЕЛа.

Игроки Спарты забили дважды  - в середине первого тайма Фатаи отправил мяч в пустые ворота после передачи Лафаты, а во второй половине встречи защитник Брабец принял мяч в штрафной соперника и точно пробил в нижний угол ворот. У кипрской команды был всего один момент за матч, который не смогли реализовать.

2:0 — закономерный результат встречи, учитывая, что Спарта нанесла семь ударов в створ ворот, а АПОЕЛ – один.

Спарта — АПОЕЛ 2:0
Голы: Фатаи, 24, Брабец, 60

Спарта: Бичик, Маречек, Брабец, Коста, Фрыдек, Ирачек, Дочкал, Матейовски, Фатаи (Конате, 86), Лафата, Крейчи (Штайнхофер, 90+1)

АПОЕЛ: Ватерман, Сержиу, Карлао, Анастасиу, Антониадес, Мораиш, Макридис (Хараламбидис, 80), Артиматас, Ефрем (Курбелис, 79), Пятковски (Кавенаги, 67), Вандер (Стилич, 53)

Предупреждения: Ирачек, Матейовски — Вандер, Антониадес, Сержиу, Артиматас