Наполи продолжает победное шествие в Лиге Европы. Вслед за разгромом Брюгге, неаполитанцы спокойно разобрались с Легией. Следует сказать, что Легия выбрала правильную тактику на матч и до определенного времени это давало результат, но уже в начале второго тайма Дрис Мертенс забил мяч, который спутал все карты хозяевам поля.

Легии пришлось открываться, у Наполи появились свободные зоны и раз за разом гости убегали в опаснейшие контратаки. Свои моменты не использовали Аллан, Мертенс и Габбьядини. Но на 84 минуте, вышедший на замену Гонсало Игуаин снял все вопросы о победителе. И сделал это просто роскошно! Гонсало подхватил мяч на левом фланге атаки, попутно обыграл пятерых игроков Легии и послал мяч в правый верхний угол Куцяка. Неберущийся удар и восхитительное соло от аргентинского нападающего. Наполи обыгрывает Легию и возглавляет группу D с разницей мячей 7-0.

Легия — Наполи 0:2
Голы: Мертенс, 53, Игуаин, 84

Легия: Куцяк, Бжиски, Ржезничак, Паздан (Маковски, 89), Левчук, Берешиньски, Жодловец, Гильерме, Кухарчик (Николич, 62), Прийович, Тричковски (Дуда, 62)

Наполи: Габриэл, Кирикеш, Кулибали, Гулам, Маджо, Вальдифиори, Аллан (Чалоба, 85), Давид Лопес, Мертенс (Эль Каддури, 72), Кальехон (Игуаин, 77), Габбьядини

Предупреждение: Ржезничак

Брюгге очень хотел реабилитироваться перед своими болельщиками после сокрушительного поражения в первом туре от Наполи. Бельгийцы активнее начали матч, но нужно сказать, что датчане абсолютно спокойно сдерживали все атакующие потуги хозяев поля.

И именно Мидтьюлланд первым открыл счет. Это Систо, после рикошета от защитника Брюгге забил первый мяч. Показалось, что Брюгге был шокирован этим голом, и гости отлично этим обстоятельством воспользовались. Сначала высоченный Онуаху забил второй гол после розыгрыша углового. Ну а через семь минут Новак, после скидки этнического украинца Эрика Святченко закрыл все вопросы по победителю данного противостояния. Гол Менье только подсластил горечь поражения для Брюгге.

Мидтьюлланд уверенно обыгрывает Брюгге и вместе с Наполи неожиданно числится в лидерах группы D.

Брюгге — Мидтьюлланд 1:3
Голы: Менье, 79 — Систо, 51, Онуаху, 67, Новак, 74

Брюгге: Брюцеззе, Де Фаув (Менье, 70), Дуарте, де Бок, Мехеле, Вормер, Клаудемир, Ванакен, Искьердо (Дьерц, 71), Диаби (Фоссен, 63), Леандро Перейра

Мидтьюлланд: М. Андерсен, Нильсен (Рёмер, 32), К. Хансен, Новак, Святченко, Поульсен, Спарв, Ройер, Ольссон, Систо (Урена, 78), Расмуссен (Онуаху, 54)

Предупреждение: де Бок — Ольссон, Святченко