Фенербахче приехал в Шотландию, с треском проиграв в первом туре дома Мольде. Если судить по составу, то команда Перейры должна легко занимать первое место в данной группе, однако уже второй матч подряд турки не смогли добыть победу.

Селтик открыл счет на 28-й минуте после подачи с углового. Коммонс отлично выкрутил мяч, Люстиг сбросил круглого ближе к вратарской, где Гриффитс со второй попытки переиграл вратаря гостей. На этом шотландцы и не думали останавливаться. Буквально через несколько минут Форрест совершил прекрасный рейд по левому флангу и отлично прострелил в центр штрафной, где находился неприкрытый Коммонс.

Казалось бы, счет 2:0 – солидное преимущество. Но так не думал Фернандао, который еще в конце первого тайма сумел подкараулить неудачный пас Эмброуза вратарю, протолкнув мяч в ворота. Кроме того, бразилец сумел отличиться в начале второго тайма, идеально замкнув подачу Нани с углового.

Обе команды хотели победить в этой встрече, но забить так и не смогли. Селтик снова расписал результативную ничью, а Фенербахче набрал свое первое очко.

Селтик — Фенербахче 2:2
Голы: Гриффитс, 28, Коммонс, 32 — Фернандао, 43, 48

Селтик: Гордон — Люстиг, Боята, Эмброуз, Терней (Блэкетт, 82) — Браун, Битон — Коммонс, Йохансен (Роджич, 82), Форрест (Армстронг, 90) — Гриффитс

Фенербахче: Фабиано — Езбайракли, Кьяер, Бруно Алвеш, Калдирим — Туфан (Диего, 46), Топал, Рауль Мейрелеш (Ба, 79) — Шен (Фернандао, 40), ван Перси, Нани

Предупреждения: Боята, Йохансен, Форрест — Бруно Алвеш, Кьяер, Рауль Мейрелеш

Мольде, который принимал Аякс, успел забить уже на седьмой минуте встречи. Хуссейн совершил отличный забег по правому флангу, после чего выполнил точный прострел во вратарскую на набежавшего Хестеда, которому не составило труда отправить мяч в пустые ворота.

Впрочем, Аякс достаточно быстро отыгрался. Фишер пробил с дальней дистанции, и мяч оказался в воротах после рикошета от защитника.

Несмотря на сумасшедшие моменты у обеих команд матч так и завершился ничьей, которой должны больше быть рады норвежцы. Мольде после двух туров занимает первую строчку в группе А, набрав 4 очка.

Мольде — Аякс 1:1
Голы: Д. Хестад, 7 — Фишер, 18

Мольде: Хорват — Линнес (Тойвио, 61), Габриэльсен, Форрен, Риндарой — Мострем, Хуссейн, Д. Хестад, Синг, Е. Хестад (Свендсен, 59) — Хойланд (Камара, 80)

Аякс: Силлессен — Тете, Велтман, Ридевалд, Дейкс — Базур (Сереро, 89), Клаассен, Гудель — Эль-Гази, Милик (Юнес, 81), Фишер

Предупреждения: Хойланд — Велтман, Тете, Ридевальд, Гудель