После первых 25 минут матча напрашивался логичный вопрос — неужели Габала сотворит сегодня сенсацию? Позже оказалось, что подобные рассуждения были преждевременны. 

Наиболее активным игроком в этот стартовый период был капитан азербайджанцев Додо. Бразилец раз за разом оказывался на ударных позициях, но отличиться ему помешали собственная неточность, Вайденфеллер либо же Матиас Гинтер, который в одном из моментов выносил мяч уже практически с линии собственных ворот.

Первый же опасный эпизод у ворот Дмитрия Безотосного возник только на 23 минуте: после розыгрыша углового мяч оказался у Обамеянга, который выкручивал его в дальний угол, однако украинский голкипер свою команду спас. Да и вообще — даже не смотря на то, что Безотосный пропустил три гола, его можно назвать одним из лучших в составе своей команды. Во всех моментах, где требовалась уверенная игра на последнем рубеже, украинец выручал. 

Следующий момент Боруссии оказался голевым. Марко Ройс с левого фланга отдал в центр на Обамеянга, а габонцу никто не помешал отправить мяч в дальний угол ворот Безотосного красивым обводящим ударом.

Буквально через считанные мгновения черно-желтые уже вели с разницей в два гола. Обамеянг обыгрался в стеночку с партнером по команде, который вывел его на свидание с вратарем. Пьеру-Эмерику оставалось только перебросить голкипера Габалы. 

В концевке встречи уже азербайджанцы имели свой верный момент для гола. После розыгрыша углового мяч отскочил к Станковичу, который находился в считанных метрах от ворот. Оборонец попытался выкрутить ногу так, чтобы попасть в цель, однако мяч аккуратно приземлился сверху на сетку. 

Вторая же половина была гораздо более спокойная, чем первая. Боруссия явно не собиралась тратить большие силы, чтобы забить еще. Габала же просто не могла добраться до владений соперника. И, по сути, единственный опасный момент у ворот Безотосного привел к голу. За розыгрышем углового последовал прицельный и сильный удар Свена Бендера, с которым, однако, смог справиться украинский голкипер Габалы. К сожалению для азербайджанцев, на подборе первым оказался все тот же обамеянг. 

В завершающие секунды встречи Габала смогла отличиться голом почета, на который она, безусловно, наиграла. Додо добился своего, переправив мяч в ворота после серии сумбурных рикошетов в штрафной дортмундцев. 

Таким образом, Боруссия имеет после первых трех матчей группового этапа Лиги Европы 7 очков и занимает 1 местов группе C. Габала же идет на последнем, имея в активе лишь один пункт. 

Никита Панасюк, Football.ua

Габала — Боруссия Д 1:3

Голы: Додо, 90+3 — Обамеянг, 31, 38, 72

Габала: Безотосный, В.Станкович, В.Вернидуб, Рикардиньо, Дашдемиров, Додо, Гай, Меца (Р.Садигов, 83), Зенев (Зец, 79), Ф.Перейра (Заргаров, 60), Антонов 
 
Боруссия Д: Вайденфеллер, Пак Чжу Хо (Шмельцер, 69), Хуммельс (С.Бендер, 63), Папастатопулос, Гинтер, Вайгль, Й.Хофманн, Гюндоган (Пищек, 63), Ройс, Кагава, Обамеянг

Предупреждения: В.Станкович, Заргаров — С.Бендер, Папастатопулос


Наиболее запоминающимися моментами матча стали удаления Жайро и Енджейчика, так как все остальное время команды провели в борьбе около центрального круга. До реально опасных моментов, которые можно было бы назвать голевыми, дело ни у греков, ни у россиян так и не дошло... 

ПАОК занимает третье место в группе с тремя очками в активе, Краснодар же имеет на одно очко больше, соответственно, занимает вторую строчку в турнирной таблице.

ПАОК — Краснодар 0:0

ПАОК: Гликос, Скондрас, Малезас, Мигел Витор (Леовац, 46), Рикардy Кошта, Родригес, Каче, Сабо, Пелкас (Мак, 72), Жайро да Силва, Атанасиадис (Бербатов, 57)

Краснодар: Дикань, Страннберг, Гранквист, Калешин, Торбинский (Газинский, 82), Ахмедов (Мамаев, 65), Лаборде, Жоаозиньо, Каборе, Смолов (Ари, 63)

Предупреждения: Жайро да Силва — Енджейчик

Удаления: Жайро да Силва, 89 — Енджейчик, 88