После первых двух туров в данной группе казалось, что с фаворитами все ясно и основная интрига будет состоять в том, кто займет первое место: Базель или Фиорентина. Более того, оба вышеназванных клуба принимали дома номинальных аутсайдеров, которые в конечном итоге совершили сенсацию.

Белененсеш приехал в Швейцарию, набрав до этого всего лишь одно очко, да и то в матче с подобным себе Лехом. Базель начал матч уверенно, воплотив свое преимущество в гол со стандарта уже на 15-й минуте. Дельгадо отлично подал с угла поля на Ланга, а правый защитник Базеля переиграл всех в штрафной гостей и четко головой поразил их ворота.

Такое развитие события никого не удивило, в отличие от ответа португальцев. Еще до перерыва Белененсеш сумел не только отыграться, а и выйти вперед. Сначала Луиш Леал отлично пробил метров с тридцати, после выноса мяча защитниками Базеля, после чего сделал прекрасный прострел в штрафную на Кука, которому оставалось только не промахнуться мимо пустого угла. Счет 2:1 продержался до финального свистка, который зафиксировав неожиданную победу португальской команды.

Базель — Белененсеш 1:2
Голы: Ланг, 15 — Луиш Леал, 27, Кука, 45+1

Базель: Валлати — Ланг, Сухи, Самуэль, Сафари — Джака, Кузманович (Айети,77) — Эмболо (Бьярнасон, 58), Дельгадо (Зуффи, 67), Гаши — Янко

Белененсеш: Уго Вентура — Жоао Аморим, Жоао Афонсо, Гонсалу Брандау, Фелипе Феррейра — Стержен, Рубен Пинту, Андре Соуза (Рикардо Диас, 84), Кука — Тиаго Силва (Гонслало Силва, 90+3), Луис Леал (Тиагу Каейру, 87)

Предупреждения: Сухи — Фелипе Феррейра, Тиагу Каейру, Луис Леал

В параллельном матче группы события развивались иным образом, но итог оказался аналогичным. Команды долгое время не могли открыть счет, пока Ковнацки не откликнулся на подачу с правого фланга от Лоренчича и поразил ворота итальянцев. Стоит отметить, что гол поляка состоялся всего лишь после нескольких минут его пребывания на поле.

Болельщики Фиорентины ждали от своей команды ответного гола, но вскоре местные любимцы получили второй в свои ворота. Стандартное положение у ворот Фиалок закончилось неразберихой в их штрафной, где самыми расторопными оказались Камински и Гаюш, который на двоих соорудили второй гол.

Гол престижа от многострадального Росси ничего не решал, подчеркнув удивительную пассивность Фиорентины. После этого тура команда Паулу Соузы опускается на последнее место в группе, вся борьба в которой еще впереди.

Фиорентина — Лех 1:2
Голы: Росси, 90 — Ковнаски, 65, Гаюш, 82

Фиорентина: Сепе — Ронкалья, Томович, Астори — Ребич, Фернандес, Марио Суарес (Иличич, 73), Верду (Весино, 65), Паскуаль (Бернардески, 68) — Бабакар, Росси

Лех: Бурич — Кедзиора, Дудка, Камински, Кадар — Теттех, Тралка — Лоренчич, Хольман (Хямяляйнен, 68), Формелла — Томалла (Ковнацки, 63) (Гаюш, 77)

Предупреждения: Лоренчич, Тралка

Удаления: Ребич, 90+1