Шкендербеу дома сенсационно обыгрывает лиссабонский Спортинг благодаря дублю Сабьена Лилая. На 14-й минуте Сабьен воспользовался передачей Эскедриньи и открыл счет. А спустя пять минут за фол Руя Патрисиу против Бернарда Бериша была показана красная карточка вратарю Спортинга и назначен пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Лилай не сплоховал. Во втором тайме довершил разгром португальского гранда Бакари Нимага.

Несмотря на удивительное поражение в Албании, судьба Спортинга в Лиге Европы находится в руках португальского клуба. Две победы в оставшихся двух матчах выведут Спортинг в плей-офф.

Шкендербеу — Спортинг Л 3:0
Голы: Лилай, 14, 19 (пен), Нимага, 56

Шкендербеу: Шехи, Вангели, Радаш, Яшаница, Абаси, Нимага, Лилай, Эскедринья (Шкемби, 90), Ятифи (Прогни, 81) Бериша (Арапи, 90), Олайинка

Спортинг Л: Руй Патрисиу, Эсгайу, Эвертон (Оливейра, 70), Фигуэйредо, Х.Силва, А. Силва (Жоао Марио, 59), Перейра, Танака (Марсело, 18), Паулиста, Мане, Монтеро

Предупреждения: Вангели — Х.Силва, А. Силва, Фигуэйредо
Удаление: Руй Патрисиу

Турецкий Бешикташ в домашнем матче не сумел победить московский Локомотив. Хозяева поля весь матч играли первым номером, создали уйму моментов, но только после перерыва усилиями связки Гомес — Кварежма смогли открыть счет. Локомотив должен быть благодарен своему вратарю Гильерме, который выручил после забитого мяча Кварежмы в паре опаснейших атак турков. Забей Тере, Гомес или Соса свои моменты, Локомотив бы уже не спасся. Собственно, само спасения пришло для гостей после грубейшей ошибки игрока Бешикташа Кейбаши, задержавшегося в момент, когда защитники делали положение вне игры. Миранчук подхватил мяч, избежав оффсайда, отдал его на Ньяссе, который свой шанс не упустил. 1:1 и Локомотив остается лидером группы H.

Бешикташ — Локомотив М 1:1
Голы: Кварежма,58 — Ньяссе, 76

Бешикташ: Зенгин, Кейбаши, Бек, Луис Родолфо, Гюлюм, Соса (Уйсал, 72) Тере, Хатчинсон, Озякип (Тосун, 83) Сахан (Кварежма, 45), Гомес

Локомотив М: Гильерме, Янбаев, Шишкин, Дюрица, Денисов, Ндинга, Коломейцев, Самедов, Фернандеш (Миранчук, 74), Майкон (Григорьев, 90), Ньяссе (Шкулетич, 90)

Предупреждения: Гюлюм — Ньяссе