В одной из самых интересных групп в нынешнем розыгрыше Лиги Европы интрига продолжает свое существование, так как Монако не смог на выезде обыграть Карабах. Неуступчивые азербайджанцы продемонстрировали свой характер еще в гостевом матче, минимально уступив монегаскам при равной борьбе, а уж у себя дома всегда играют крайне строго и собрано.

Более того, Карабах первым открыл счет. Садыгов спокойно подобрался к штрафной гостей и тщательно оценив ситуацию черпачком забросил мяч на Арментероса, который быстро сориентировался и на мгновение опередил Субашича, протолкнув мяч мимо него в сетку.

Ответный гол был забит в большей мере, благодаря стараниям Кавалейру, который вышел на замену в середине второго тайма. Португалец перехватил мяч в центре поля, и смело пошел вперед, обыграл одного из игроков соперника, а других оставил позади за счет скорости. На подходе к штрафной  Кавалейру сыграл в стеночку с Моутиньо и, казалось бы, далеко отпустил мяч, но, вышедший из ворот Шехич, точно попал мячом в хавбека Монако, от которого круглый залетел в ворота.

Монако набирает шесть очков, а Карабах – четыре. Также по четыре пункта имеют Тоттенхэм и Андерлехт, но они сыграли на матч меньше. В любом случае, развязка в этой группе откладывается на последние туры.  

Карабах — Монако 1:1
Голы: Арментерос, 39 — Иван Кавальеро, 72

Карабах: Шехич — Медведев, Гусейнов, Садыгов, Аголи — Гараев, Ричард — Исмайлов (Пупон, 64), Дани Кинтана (Шумбиньо, 68), Эль Жадеяуи — Арментерос

Монако: Субашич — Фабиньо, Уоллас, Карвальо, Раджи — Пашалич (Иван Кавальеро, 61), Тулалан, Моутиньо — Бернарду Силва, Траоре (Эчеджиле, 78), Эль Шаарави (Каррильо, 70)

Предупреждения: Арментерос — Фабиньо, Бернарду Силва