Швейцарский Базель, который держал отрыв от фиалок в три очка, после этого поединка остался на таком же расстоянии от преследователя. Матч в Португалии отметился полным доминированием гостей, которые за всю игру не позволили Белененсешу нанести ни одного толкового удара в створ ворот.

Открыл счет еще в первом тайме Янко. Нападающий Базеля легко реализовал пенальти, заработанный Эмболо. Вратарь португальцев Вентура завалился влево, Янко же пробил прямо по центру.

Доминирование гостей продолжилось и во второй половине игры, что воплотилось во второй гол. Это Эмболо вышел один на один, пробежал мимо вратаря, и отправил круглого уже в пустые ворота хозяев.

Отметим, что хоть Белененсеш особого сопротивления не показал, матч можно назвать довольно грубым, команды заработали шесть желтых карточек на двоих.

Белененсеш – Базель 0:2
Голы: Янко (пен.), 45+1, Эмболо, 64

Белененсеш: Вентура – Ферейра, Брандау (Тонел, 28), Сильва, Аморим – Соуза (Каэйру, 67), Пинту, Силва, Стерджен – Кука (Нуньеш, 83), Леал

Базель: Вацлик – Сафари, Аканжи, Сухи, Ланг – Эль-Ненни, Джака – Бьярнасон, Дзуффи, Эмболо – Янко

Предупреждения: Силва, Пинту, Каэйру – Эль-Ненни, Янко, Ланг

Свой матч также выиграла и Фиорентина, в первую очередь благодаря отличной игре Иличича. Словенец открыл счет в первом тайме, а во втором его удвоил.

Интересно, что внешне спокойная победа гостей не отражается на статистике. Так, Фиорентина нанесла по воротам поляков не намного больше ударов, хотя Фиалок следует отметить в точности и реализации своих моментов.

Первый гол произошел на 42-й минуте, когда Иличич великолепным ударом со штрафного поразил девятку ворот хозяев. После столь точного и выверенного удара у Бурича шансов не было. Дубль же произошел под занавес матча, когда словенец выбежал на ворота поляков, и в довольно легком стиле перебросил вратаря, установив тем самым окончательный счет в матче — 0:2.

Лех – Фиорентина 0:2
Голы: Иличич, 42, 83

Лех: Бурич – Кадар, Камински, Дудка, Кендзера – Павловски, Тралка, Тетте (Томалла, 72), Формелла (Ловренчич, 60) – Линетти, Хамалайнен (Гайос, 77)

Фиорентина: Сепе – Бернандески, Астори, Родригес, Томович – Иличич, Суарес (Бадель, 79), Вечино, Блащиковски (Алонсо, 72) – Фернандес, Росси (Калинич, 63)

Предупреждение: Линетти