В Казань, к аутсайдеру группы В приехал лидер четверки швейцарский Сьон. Матч проходил при снегопаде и командам мало что удавалось сделать в атаке, у игроков было очень много брака в передачах.

За первый тайм можно отметить два опасных момента — в начале поединка Георгиев ударил мимо ворот с убойной позиции, а в середине тайма Конате не смог попасть в в пустой угол ворот. Помимо этого, действия гостей были очень грубыми: уже к пятнадцатой минуте матча два игрока Сьона были предупреждены, а за десять минут до перерыва красную карточку получил Ндойе за подкат против Каннуникова.

Россияне добились своего во втором тайме. Сначала Дядюн упустил два верных шанса открыть счет в матче, но вместо него это сделал Георгиев — удар издали болгарина попал в Циглера, от которого мяч залетел в ворота. Удвоил счет в поединке точным ударом Марко Девич на 90-й минуте. 2:0 — первая победа Рубина в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Рубин — Сьон 2:0
Голы: Георгиев, 72, Девич, 90

Рубин: Рыжиков, Устинов, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Оздоев, Кисляк (Дядюн, 46), Георгиев, Каннуников, Девич, Карлос Эдуардо (Билялетдинов, 70)

Сьон: Ванин, Зверотич, Лакруа, Циглер, Рюфли, Ндойе, Салатич (Биа, 88), Фернандеш, Ассифуа (Фоллонье 80), Конате, Карлитуш

Предупреждения: Устинов — Ндойе, Рюфли, Салатич

Удален: Ндойе, 34