Насыщенный матч между двумя лидерами группы I завершился результативной ничьей. В первом тайме интереснее смотрелась Фиорентина, где явственно выделялся правый хав Бернардески. Уже на исходе пятой минуты он проверил бдительность вратаря хозяев, а вскоре сумел и отличиться. Голевую атаку начал Калинич, в борьбе отпасовав на Борху. Опытный испанец шикарным пасом отправил в забег Бернардески, который легко переиграл  Ваилати и открыл счет.

Дальнейшие события складывались отнюдь не в пользу Фиорентины. Правый защитник гостей Ронкалья грубо отмахнулся локтем от одного из главных молодых талантов Европы Эмболо, за что предсказуемо покинул поле. Тут же неплохой удар удался Бьярнасону, но сильно пущенный мяч проскакал мимо дальнего угла ворот Фиалок. Тем не менее, гости нашли в себе силы удвоить счет. Прострел Маркоса Алонсо с левого фланга принял Калинич, стянул на себя практически всех защитников и отпасовал на Бернардески, которому не составило труда переиграть Ваилати во второй раз.

К чести хозяев, они сумели отыграть один мяч еще до перерыва. Эмболо замыкал подачу с фланга, а Сепе отразил удар в упор, но тут как тут оказался Сухи, который протолкнул мяч в ворота. Второй мяч Базеля состоялся также после стандарта. Подачу от угла поля гости сумели обезвредить, но маячивший на линии штрафной Эль Ненни с ходу пробил в угол ворот кипера Фиалок.

На большее команд не хватило, но, похоже, все остались довольны. Базель уже в плей-офф, а Фиорентине просто достаточно дома не проиграть Белененсешу, чтобы присоединиться к швейцарцам.

Базель — Фиорентина 2:2
Голы: Сухи, 40, Эль Ненни, 74 — Бернардески, 23, 36

Базель: Ваилати — Джака, Ланг, Сухи, Сафари — Бьярнасон (Кузманович, 88), Эль Ненни, Дзуффи, Ботис (Калья, 60) — Янко, Эмболо

Фиорентина: Сепе — Ронкалья, Родригес, Астори, Маркос Алонсо — Бернардески (Бабакар, 85), Бадель (Жилберто, 85), Весино, Борха — Иличич (Томович, 33), Калинич

Предупреждения: Сафари, Сухи, Бьярнасон, Янко, Дзуффи — Родригес, Бадель, Борха

Удаления: Ронкалья, 26

В параллельном матче события развивались гораздо скромнее. Первый там остался за хозяевами. Они больше атаковали, и только один Тиагу Силва дважды не сумел отличиться. Сначала он запорол пенальти, ударив выше ворот, после чего не попал в створ ворот с линии штрафной.

Гости же в основном отбивались, но таки могли забить гол ближе к концу матча. Тем не менее, удар Павловски с последующим рикошетом приняла на себя штанга. Обе команды набирают по пять очков и вряд ли смогу претендовать на выход из группы.

Белененсеш — Лех 0:0

Белененсеш: Вентура — Геральдеш, Тонел, Брандау, Феррейра — Стерджен (Далсиу, 79), Пинту, Диас, Силва (Мартинш, 67), Кука — Каэйру (Леал, 76)

Лех: Бурич — Кендзера, Дудка, Кадар, Дуглас — Линетти, Тралка (Тетте, 46) — Ловренчич, Гайос, Формелла (Павловски, 65) — Томалла (Хамалайнен, 74)

Предупреждения: Диас, Далсиу — Дудка, Линетти

На 36-й минуте Силва (Белененсеш) не реализовал пенальти — выше ворот