Днепр попал в довольно ровную группу, где лишь Лацио выглядел легким (но не явным) фаворитом. Но вышло так, что уже за тур до окончания группового этапа расклад в турнирной таблице ясен — Лацио первый, Сент-Этьенн — второй. Единственная интрига — кто будет третьим — Днепр или Русенборг, но учитывая, что третье место ничего не дает, то интриги никакой и нет.

Для Днепра все решила спарка с Сент-Этьенном — ее команда Маркевича проиграла вчистую — 0:3 и 0:1. По сути, "на плаву" Днепр держала выездная победа над Русенборгом, но после двух подряд проигрышей французам даже она не помогла.

Даже победа над Русенборгом вряд ли улучшит настроение игроков Днепра и тренера. Мирон Богданович на днях дал большое интервью Football.ua, в котором в пух и прах разгромил большинство игроков. Похвалив только нескольких старожилов. Больше всего досталось Роману Безусу, Данило, Гаме, Пико у которого, по словам Маркевича восемь килограмм лишнего веса. Плохой психологический фон, на котором придется заканчивать сезон.

По сути, два фактора, за счет которых Днепр может все же победить — более высокий класс игроков и их желание все же "хлопнуть дверью". Тем более, что многие из них, возможно, проведут свой последний матч за Днепр. По словам Маркевича Андрей Стеценко разрешил всем желающим уйти — искать себе новый клуб. Днепр не будет возражать.

Но есть и большой минус, который может негативно сказаться на игре команды. Маркевич сообщил, что Ротань, Селезнев, Зозуля и Дуглас не участвовали в тренировочном процессе и в матче участия не примут.

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко — Федецкий, Чеберячко, Папа Гуйе, Матос — Эдмар, Чигринский, Шахов — Лучкевич, Матеус — Руис

Русенборг: Хансен — Эйолфссон, Бьердаль, Скьелвик, Свенссон — Йенсен, Сельнес, Конрадссен, Миккельсен, Седерлунн — Хелланн

Травмированные: Ротань, Федорчук, Зозуля (Днепр)

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 1:0