Напомним, что и Днепр, и Русенборг потеряли любые шансы на выход из группы. Тем не менее, наставник норвежцев заявил о важности матча: "Для нас это последняя игра, и при этом очень важная, поскольку у нас молодая команда. А потому завтрашний матч очень подходит для того, чтобы получить какой-то урок. Это хороший способ чему-то научиться".

Также он поведал о проблемах команды перед матчем: "Единственная проблема заключается в том, что сезон в Норвегии завершился три недели назад, и поэтому все это время мы не проводили официальных матчей, а только тренировались". 

Тем не менее, он решительно против смещения последних туров Лиги Европы на более ранние сроки: "Систему проведения Лиги Европы не надо менять. А у нас идут разговоры о том, чтобы удлинить чемпионат (Норвегии) и проводить матчи в декабре, а может быть, и в январе. Кроме того, мы получаем преимущество в начале сезона, когда проходят матчи квалификационных стадий, и мы находимся в лучшей форме, чем те команды, для которых чемпионат начинается в конце лета".

Кере Ингебригтсен рад, что в Днепропетровске не сыграет Евгений Селезнев, который принес победу Днепру в первом матче, однако уверен, что другие форварды Днепра сумеют достойно заменить коллегу.

Кроме этого, тренер Русенборга поделился своим мнением о других командах группы: "Лацио без вопросов лучшая команда группы. А Сент-Этьенн и Днепр — команды приблизительно одного уровня, даже лучше Днепр. А у французов мы не выигрывали, потому что пропускали с пенальти".