Монако для выхода из группы необходимо было обыгрывать немотивированный Тоттенхэм и надеяться на потерю очков Андерлехтом. Но, как оказалось, и Андерлехт обыграл Карабах, и Монако опозорилось в Лондоне. Другого слова и не подберешь, так играть с полурезервным составом шпор просто нельзя.

Монегаски провалил первый тайм, выйдя на игру уже “обреченными”. Возможно, большую роль сыграл быстрый гол, ведь Ламела забил уже на второй минуте игры, но все равно, так играть нельзя. Единственное логическое объяснения такой игре монегасков – приоритет чемпионату Франции. Руководство решило пожертвовать Лигой Европы ради лигочемпионовского места. Иначе как объяснить такую безвольную игру?

Во Франции Монако идет на четвертом месте, отставая от Кана на одно очко, так что шансы на Лигу Чемпионов весьма неплохие, но с такой игрой туда лучше и не выходить. А вот Тоттенхэм подтвердил свой класс, и сохранил силы на АПЛ. Шпорам предстоит встреча с Ньюкаслом, и в случае победы подопечные Почеттино сравняются в турнирной таблице с МЮ. 

Описывать события второго тайма нет никакой надобности, кроме голов Эль-Шаарави и Кэрролла нечего и вспомнить. Команды попросту ”проходили пешком” вторую 45-минутку, всем свои видом показывая, что эта игра уже никому не нужна. 

Стоит отметить Маурисио Почеттино, который не боится доверять молодежи – вот и в этой игре в основе вышли Ономах и Кэрролл, а второй и вовсе забил дебютный гол в составе шпор. 

Александр Шевченко, football.ua

Тоттенхэм — Монако 4:1

Голы: Ламела, 2, 15, 37, Кэрролл, 78 — Эль-Шаарави, 61

Тоттенхэм: Льорис, Триппьер, Альдервейрельд, Виммер, Дэвис (Бенталеб, 42), Дайер, Нджие (Алли, 79), Сон, Кэрролл, Ламела (Чадли, 63), Ономах

Монако: Субашич, Уоллас, Тулалан, Эчиеджиле, Пашалич, Бакайоко, Бернарду Силва (Диарра, 66), Моутиньо (Лемар, 46), Дирар, Эль Шаарави, Л.Траоре (Мбаппе, 56)

Предупреждения: Бенталеб — Уоллас, Дирар, Тулалан