В группе K, где обладатели первых двух мест определились еще в прошлом туре, играли лидеры с аутсайдерами. Астерас принимал Шальке и в этом матче все стало на свои места уже в первом тайме. Первый гол забил Ди Санто, выиграв второй этаж после подачи Кайсара. Еще до перерыва счет стал 2:0 в пользу гостей. Чупо-Мотинг на скорости вошел в штрафную после паса Хунтелаара и пробил мимо вратаря.

Во втором тайме зрители увидели такое же количество голов. Чупо-Мотинг после паса Хунтелаара здорово разобрался в штрафной хозяев и сделал дубль. Уже под занавес матча пас Колашинца нашел в штрафной Майера, который четко пробил мимо Теодоропулуса.

Астерас — Шальке 0:4
Голы: Ди Санто, 29, Чупо-Мотинг, 37, 78, Майер, 86

Астерас: Теодоропулус — Льюй, Гойан (Зисопулус, 63), Санкаре, Пантелиадис — Иглесиас (Димуцос, 69), Хамдани — Лансароте (Бертольо, 65), Фернандес, Цоканис — Янну

Шальке: Ферманн — Кайсара, Хеведес (Фридрих, 79), Нойштедтер, Колашинац — Сэм, Гайс (Айхан, 65), Хойбьерг, Чупо-Мотинг — Ди Санто, Хунтелаар (Майер, 79)

Предупреждения: Чупо-Мотинг, Хойбьерг

Во втором поединке группы гости также оказались на голову сильнее хозяев. Правда, именно АПОЕЛ открыл счет благодаря нестареющему Кавенаги. Фернандо мощно выстрелил в дальний верхний угол уже на шестой минуте встречи и открыл счет.

На итоговом результате это никак не сказало, так как, начиная с середины тайма, Спарта забила три мяча. Первый мяч записал на свой счет Юлиш, после чего сработала связка Лафата-Конате. Сначала Лафата замкнул прострел Конате с правого фланга, после чего решился на диагональный удар с линии штрафной и попал точно в дальний нижний угол.

В итоге положение команд в данной группе не изменилось: Шальке закономерно занял первое место, а за ним следом расположилась пражская Спарта.

АПОЕЛ — Спарта 1:3
Голы: Кавенаги, 6 — Юлиш, 63, Лафата, 77, 87

АПОЕЛ: Ватерман — Сержиу, Гильерме, Карлао (Винисиус, 35), Александрао — Артиматас, Нуно Мораеш — Де Висенти Штилич, Вандер (Эфрем, 61) — Кавенаги (Пьятковски, 80)

Спарта: Стех — Брабец, Намоинесу, Холек  - Конате, Ваха (Лафата, 74), Маречек, Фридек — Дочкал — Фатай (Матейовски, 46), Юлиш (Листинги, 85)

Предупреждения: Вандер, Эфрем — Брабец, Ваха, Фридек