"Важная победа. Вообще, двоякий год получился. В первом полугодии мы здорово выступали в еврокубках, а второе получилось не очень удачным. Очень важно, что после отрицательных эмоций мы собрались, и новый год можно будет начинать на позитиве", — начал Чигринский. 

"Сравнивать финал ЛЕ и невыход из группы мне сложно, поскольку я-то в финале не играл, а был всего лишь его очевидцем. Но, конечно, для команды это очень большой контраст. Хотя если вспомнить события прошлого года, то тогда мы вышли из группы, можно сказать, с боями, лишь в последнем туре. И после этого нельзя было говорить, что Днепр всех "переезжал" и именно таким образом дошел до финала. Если говорить о нынешнем розыгрыше, то, конечно, плохо, что все закончилось для нас за тур до конца группового турнира. Но, знаете, это все результат того, что происходило до этого. Не бывает такого, что проиграли один раз и все сразу сломалось. Случилась одна неудача, вторая, и все как бы наслаивалось друг на друга".

"Негативная информация вокруг клуба? Обстановка была не самая лучшая, а Днепр всегда славился своим коллективом. Но мы собрались, поговорили, можно сказать, посмотрели друг другу в глаза и на таких эмоциях отыграли сегодняшний матч. Команда встряхнулась сегодня и все мы этим довольны. Ситуация была тяжелая, но сейчас уже не хочется возвращаться назад".

"Как преодолеть трудности? Каждый должен делать свое дело. Мы должны играть, а люди, которые занимаются командой, — делать все для ее благополучия. Днепр не может играть плохо, потому что есть хорошие футболисты, коллектив, традиции. Мы не должны быть на тех позициях, на которых находимся сейчас в чемпионате", — добавил он.