Благодаря тому, что один из матчей Лиги Европы перенесли на вторник, именно этот матч стал первым в этом турнире в 2016-м году. Команде Игоря Черевченко не привыкать играть под таким давлением трибун, ведь в групповом этапе среди их соперников находился Бешикташ, с которым в Стамбуле они сыграли вничью. Жеребьевка определила москвичам в соперники Фенербахче, который сейчас находится на первой строчке в турецкой Суперлиге.

Матч в целом прошел в равной борьбе, хотя если в первой половине Локомотив мог оказать какую-то сопротивляемость своим соперникам, то во второй, особенно после второго гола, просто молча наблюдал за контролем мяча соперника, редко вступая даже в активный прессинг.

Первый гол произошел относительно скоро, на 18-й минуте матча. Шюкрю Сараджоглу взорвался после того, Гекхан Генул продвинулся вперед и навесил в штрафную с правого края прямо на голову Жозефа Соузы, который в касание переиграл Гилерме. Счет в пользу турков не очень-то раззадорил гостей матча, которые если и пошли в какие-то ответные действия, то они не сильно выделялись на всецелом не слишком активном фоне игры москвичей.

Во втором тайме игра проходила равно, но все же больше остроты демонстрировали хозяева, что, собственно, и воплотилось в гол на 72-й минуте матча. С края штрафной навесил Эркин на дальнюю штангу, где в одно касание нанес удар Жозеф Соуза, оставив Гилерме не у дел - 2:0. Могли турки делать счет и вовсе неприличным, однако в моменте на последней минуте, когда бил головой Фернандао, мяч от рук Гилерме ударился об газон и угодил в перекладину, оставаясь при этом в поле.

Как итог, подопечные Витора Ферейры обеспечили себе хороший задел перед ответной игрой, не пропустив на своем поле. Ответная встреча состоится в Москве 25-го февраля.