Начало поединка выглядело многообещающим: первые 15 минут команды играли в открытый футбол, стабильно создавая остроту у ворот соперника.

Первый шанс отличиться упустил экс-динамовец Идейе – на 9-й минуте Браун пробивал с близкой дистанции после прострела с фланга, но на этот раз Андерлехт выручила штанга. Ответ от хозяев не заставил себя долго ждать – на 22-й минуте Джуричич получил передачу от Ашампонга, оставил не у дел да Кошту и мощно пробил, но его удар пришелся точно в Роберто.

Подопечные Бесника Хаси осознанно отдали преимущество гостям, сделав ставку на длинные забросы и стремительные контратаки. Во второй половине первого тайма команды сбросили обороты, и игра переместилась в центр поля, где велась нешуточная борьба. До свистка на перерыв любители футбола, пришедшие на Констант Ванден Сток, так и не увидели забитых мячей.

Со старта второй половины встречи команда Марку Силвы усилила давление на защитные порядки хозяев. На 49-й минуте должен был открывать счет Миливоевич. Серб без сопротивления расстреливал ворота Прото из пределов штрафной, но отправил мяч выше ворот. Через шесть минут отличный удар со штрафного удался Дурмазу – швед с 20-ти метров обвел стенку, но его удару немного не хватило точности, чтобы оказаться в нижнем углу ворот Андерлехта.

Хозяева оборонялись всей командой, лишь изредка переходя линию центра поля. Но как гласит всем известная футбольная истина: «Не забиваешь ты – забивают тебе». В отчетном поединке она сработала на все 100%.

Редкая атака Андерлехта закончилась назначением углового. Бюттнер выполнил подачу с угла поля, Роберто ошибся на выходе, мяч отскочил к подключившемуся к атаке Мбоджи, и тот эффектным ударом ножницами расстрелял неприкрытые ворота. 1:0 в пользу Андерлехта в середине второго тайма!

Поведя в счете, хозяева еще сильнее сконцентрировались на обороне, ключи к которой Олимпиакос никак не мог найти. Марку Силва пытался освежить игру своей команды, бросив в бой Пулидо и Домингеса, но никому из них не суждено было стать джокером.

До конца поединка грекам не удалось соорудить ни одной вразумительной атаки.

Как итог, 1:0 – волевая, но, при этом, весьма заслуженная победа Андерлехта. Однако вопрос, кто же пробьется в 1/8 финала, остается открытым – все решится в Пирее.