О немецких командах: "Отличительная черта представителей Бундеслиги – дисциплина. Эти команды в основном исповедуют атакующий стиль игры. Отмечу, что в последние годы немецкий футбол заметно прибавил в скорости и технике".

О Шальке: "Гельзенкирхенцы больше внимания уделяют обороне. Но тут многое будет зависеть от того, как Шахтер позволит им действовать. Если подопечные Мирчи Луческу смогут навязать немцам свою игру, то вряд ли у Кобальтовых останется какой-то выбор относительно стиля. Но однозначно поединок ни для кого простым не будет. Хотя я считаю, что дончанам под силу справиться с немцами. К тому же у молодых украинских ребят, которых сейчас задействует Мистер, есть огромная мотивация"

О шансах команд: "Соперники в абсолютно равных условиях. Конечно, можно сказать, что Шальке помогут родные трибуны, но у Горняков есть огромный еврокубковый опыт. Шахтер играл на таких огромных стадионах, как Камп Ноу, Сантьяго Бернабеу, Парк де Пренс. Поэтому фактор выездного матча не должен повлиять на результат. Предполагаю, что в следующую стадию турнира выйдет тот, кто сможет забить первым".

О том, как нужно сыграть Шахтеру: "Дончанам нужно использовать контратаки и извлечь максимум выгоды из стандартных положений. При этом очень важно не пропустить, потому что отыграться будет непросто".

Первый матч команд во Львове завершился со счетом 0:0. Ответный поединок начнется сегодня в 20:00 по киевскому времени.