Напомним, завтра Горняки примут бельгийцев во Львове в рамках первого матча 1/8 Лиги Европы. Начало матча — 20:00

О сопернике:

"Андерлехт намного лучше действует в Лиге Европы, чем во внутреннем чемпионате. Наглядные примеры – матчи с Олимпиакосом, Монако и Тоттенхэмом".

"Сейчас, как и раньше, в составе Андерлехта много иностранцев. Хорошие результаты, как в Лиге Европы, чередуются с не очень хорошими. Нет стабильности, как это было раньше, когда Андерлехт постоянно становился чемпионом Бельгии".

"В целом это хорошо организованная команда, в составе которой силовые игроки. Есть и техничные, очень быстрые футболисты в линии атаки. В то же время они проповедуют тот же стиль игры, что и многие команды в чемпионате Бельгии, на протяжении всего поединка поддерживают очень высокий темп".

"Команда, которую непросто взять. Они бьются за каждый мяч на футбольном поле, играют в активном прессинге, быстро возвращаются в оборону после срыва атаки, но в то же время допускают технические ошибки. Нас ждет сложный матч".

"Андерлехт не очень хорошо сыграл в последнем туре с Мускроном, как и мы, кстати, с Ворсклой. Но мы победили, а они проиграли 1:2. Надеюсь, что у нас настроение получше, чем у соперника".    

О Пятове:

"Я бы хотел, чтобы завтра его не сильно беспокоили. Очень важно дома не пропустить. А как мы сыграем – это уже другая проблема".

О выборе нападающего на завтрашний матч:

"Я приму это решение только завтра. Сегодня не могу ответить на ваш вопрос".

О Гладком:

"Ясно, что ни одному футболисту не приятно быть запасным. И от него самого зависит возвращение на его осенний уровень, когда он был основным игроком".

Об отсутствии Степаненко, который пропускает матч из-за перебора желтых карточек:

"Это очень опытный футболист. Конечно, нам бы понадобился такой исполнитель в середине для борьбы с игроками Андерлехта. Но я верю в тех футболистов, которые его заменят, и в то, что завтра они покажут хорошую игру". 

О Тайсоне:

"Сегодня можно сказать, что он является лидером атакующей линии. С каждой игрой Тайсон становится все более уверенным. Скорее всего, он сейчас заменяет Тейшейру. И, повторюсь, делает это достаточно уверенно".